Разнообразие подоконников из камня

Если вы хотите существенным образом улучшить облик собственного жилища, в частности поменять подоконник или столешницу, сделать изящную барную стойку, следует обратить внимание на изделия из камня.

Нужно изначально отметить, в современных интерьерах распространено использование не только натурального, но и искусственного камня. Каждый вариант имеет собственные достоинства и выбор во многом обуславливается вашими предпочтениями.

Помимо этого кварц в целом является вполне благоприятным материалом для использования в жилищах. Тем не менее, существует масса других не менее интересных и актуальных вариантов.

Многие делают мраморные или гранитные подоконники, которые великолепно выглядят и относительно просты в установке. Наиболее распространенными вариантами являются, конечно, означенные гранит и мрамор. Подобные подоконники могут обладать разной колористикой и благодаря налаженной технике обработке, могут иметь разные формы.

Подоконники из искусственного камня

Для искусственных изделий используется как правило композитный камень или так называемый агломерат, который является относительно новым материалом и обладает такими качествами как плотность, экологичность и эстетичность. Отличительной особенностью подобных подоконников является отсутствие микротрещин, которые зачастую имеются на гранитных изделиях и уменьшают параметр прочности, увеличивая при этом влагопоглощение.

Помимо этого, данный материал фактически не царапается (часто используется как напольное покрытие) и обладает термоустойчивостью. Стоимость меньше чем на акриловые подоконники. Отсутствует радиационный фон.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы