Как построить дом?

Как построить дом?Строительство дома – задача не из легких, особенно, если делать это своими руками с нуля. Когда перед строителем находится пустой участок, в руках, возможно, же есть план и смета, остается только собраться с силами и сделать дело.
Рассматривая этапы возведения нового дома, изучая все детали, начинающий строитель может испугаться и опустить руки. Но не стоит этого делать сразу. Делая все поэтапно, можно добиться замечательного результата. Этапы должны быть следующими:
• Составление сметы на проект и самого проекта. Это помогут сделать специалисты, если сам строитель не силен в таких делах. Но можно обойтись и без этого, ведь проекты домов самых разных планов есть в свободном доступе в интерне, на сайтах различных строительных компаний.
• Заложение фундамента – первая часть строительства. Одна из самых важных, ведь фундамент – это основа всего. Бетон можно покупать, либо мешать самостоятельно при наличии специального оборудования.
• Возведение стен дома. Тут на выбор подойдут и кирпич, и дерево в виде бруса или пеноблоки. Все зависит от финансового положения и личных предпочтений.
• Наложение кровли. Материал для этих работ лучше заказывать в специальных магазинах, выбирать самое качественное, чтобы не пришлось перекрывать крушу уже через пару лет.
• Ну и последний этап – это внутренняя отделка, ремонт и обоснование дизайна. Утепление, покраска и множество других видов работ входят в этот завершающий этап
Мордовия строительство домов – то место, где умеют строить. Можно даже нанять специалистов из этой страны для помощи. Впрочем, каждый мужчина в жизни должен сделать 3 вещи. Строительство дома – одна из них и пожалуй, она самая сложная. Поэтому если тут мужчина прибегнет к помощи специалистов – это не страшно.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы