Советы по выбору обоев

Советы по выбору обоев
Сейчас существует больше количество различных обоев, которые предлагают разные производители, однако не все они имеют долгий и хороший срок службы. Для того чтобы выбрать качественные модели, которые прослужат не один десяток лет, следует придерживаться следующих советов.

Во-первых, при их выборе многие люди обращают внимание только на три вещи: его внешний вид, цену и размер. Однако многие забывают о том, что они ещё делятся по назначению. Например, есть обычные обои, которые отлично могут смотреться в любых помещениях, однако моющиеся лучше использовать на кухне, в ванной комнате или коридоре, если решили поклеить их, а не устанавливать плитку или другой материал. Именно поэтому их стоит подбирать индивидуально под те места, где они будут находиться, а именно, обои для зала, кухни, детской, для спальни, под покраску.

Во-вторых, при покупке такого товара необходимо обязательно раскрывать и их проверять на наличие неточностей в рисунке и других проблемах. Некоторые магазины такое не делают и позволяют клиентам самостоятельно их проверить дома. В случае выявления таких неточностей в течение 1-3 дней они его могут заменить или же вернуть деньги. Кроме этого полезную информацию о том, на что конкретно необходимо обращать внимание при покупке, можно также узнать на сайте http://www.k-dacha.ru/.

В –третьих, не стоит выбирать слишком дорогие модели и надеяться на то, что они будут качественными и прослужат десятки лет. Так как на самом деле все обои имеют привлекательный внешний вид только в течение первых 3-5 лет после капитального или косметического ремонта, а после этого они теряют свои свойства, отклеиваются и имеют другие недостатки.

В-четвертых, стоит подбирать их цвет только по своему вкусу, так как вам придется находиться в этой комнате на протяжении ближайших дней. Можно полностью подобрать все обои в одном тоне и иметь одинаковые стены, однако можно также выделить одну стену и сделать её обновленной и красивой.

В-пятых, в детскую и спальную комнату лучше подбирать постельные и спокойные тона, а не кричащий красный или черный. Для детской комнаты могут использоваться обои с разными зверушками и изображениями, которые порадуют малышей.

Кроме того необходимо обращать и на их размер, так как существуют они пол метровыми, метровыми и другими большими размерами. Метровыми поклеить стены можно в два раза быстрее. Однако если в комнате будет окно и дверь, то придется с ними немного потрудиться, обрезая лишние куски.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы