Декоративная шпаклевка

Декоративная шпаклевка
В настоящее время все большую популярность приобретает декоративная шпаклевка для оформления стен. Ведь создать необычный дизайн можно с применением такого отделочного материала. Отделочные работы декоративной шпаклевкой можно выполнить и самостоятельно, не тратя огромную сумму на рабочих.
1. вначале необходимо подготовить стены к работе. Чтобы выравнить стены, достаточно использовать любую гипсовую штукатурную смесь. Их плюс в том, что они быстро сохнут и проще с ними работать. Уже через пару дней можно приступать к другому этапу работы.
2. теперь приступаем к основной работе – нанесение декоративной шпаклевки. Например, можно использовать АБ-эска” (ABS) или более крепкий материал Fugenfuller. Теперь необходимо развести смесь водой до такого состояния, чтобы не была сильно густой, но и не стекала со стены. Накладываем шпаклевку маленькими порциями и размазываем по поверхности. Узор из такого отделочного материала могут быть разнообразный: мелким, крупным или повторяющимся какой-нибудь рисунок. Важно, в процессе работы оценивать свое творчество и сразу же исправлять мелкие недочеты. После декорирования стены оставляем ее просохнуть. Время на подсыхание шпаклевки может быть различным, все зависит от толщины слоя, влажности и температуры воздуха.
3. далее потребуется немного отшлифовать поверхность негрубой шкуркой или сеточкой. Необходимо сглаживать только острые углы, несильно увлекаясь процессом, иначе испортите фактуру. После шлифовки протрите влажной губкой стены и прогрунтуйте их, используя качественную грунтовку. Оставьте высыхать ее на несколько часов.
4. фактурная поверхность выполнена. Теперь начинает лакокрасочные работы. Красим стену белой краской на основе акрила. Используем валик и кисть, чтобы прокрасить все труднодоступные места. Теперь важно оставить поверхность полностью просохнуть.
5. теперь прокрашиваем стены колерованной краской. Нужно работать быстро и осторожно. Краску накладываем маленькими участками, не давая ей высохнуть, удаляем лишнее влажной тряпкой с выпуклостей. Опять оставляем стены для высыхания.
6. теперь все зависит от вашего желания. Можно покрыть поверхность лаком на основе акрила или сделать эффект золочения, используя разные перламутровые краски.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы