Бытовки

Бытовки
При строительстве дома невозможно обойтись без бытовки. Для строительных организаций они являются обязательным оборудованием, поэтому для них эта проблема не стоит. Индивидуальному застройщику можно выбрать какой-то один вариант среди множества возможных. Часть из них подразумевает дальнейшую интеграцию этого небольшого домика в качестве вспомогательной постройки, но можно воспользоваться готовыми изделиями на прокат или купить б/у блок, а затем его продать. Со вторым вариантом неясностей нет, поэтому стоит рассмотреть возможность дальнейшего использования этого строения.

Выбор конструкции
Самый простой случай — использование готового блок-контейнера. Есть модификации, которые позволяют на его базе построить серьезное модульное здание из нескольких помещений или даже этажей. Изготовлены они из профнастила по принципу сборного сэндвича, с утеплителем, внутренней обшивкой, окнами, дверью и возможностью подключения к инженерным сетям. Весь процесс обустройства заключается в выборе места и подготовке фундамента, установку осуществляет бригада монтажников с использованием кран-балки. Недостатки — высокая стоимость, не всегда блок-контейнер может вписаться в ландшафтный дизайн.

Использование каркасной технологии позволяет в качестве внешней отделки применять фасадные панели такие же, как для основного здания. Можно в дальнейшем такую постройку использовать и как баню, и как гостевой домик. При проектировании необходимо сразу учитывать профиль, чтобы в дальнейшем ограничиться минимальной доработкой. Изначально место и тип фундамента должны быть выбраны в соответствии с общим проектом участка. Стоимость зависит от размера помещения и используемых стройматериалов. Оптимальным вариантом будет использование СИП панелей, а можно заложить небольшой сруб, в котором потом оборудовать небольшую баню.

Бытовки

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы