Строим хозблок с туалетом и душем

Строим хозблок с туалетом и душемСтроим хозблок: туалет и душ под одной крышей
Совмещенный под одной крышей душ и туалет, является невероятно удобным сооружением на дачном участке. Одним из главных преимуществ такого сооружения является дополнительное место для хранения различных средств гигиены, которые обычно в летнем душе невозможно хранить, да и подключение стиральной машинки в этом случае не составит особого труда.
Такой туалет с душем и раздевалкой можно купить уже готовый, или построить из различных материалов самим, в качестве дополнения к такому блоку можно пристроить и специальную комнату для хранения инструментов и садового инвентаря.
Преимущество в том, что строения не будут разбросаны по всему участку, а находиться в одном месте, и дачный участок приобретет совершенно другой, более привлекательный вид. Специалисты рекомендуют делать такие постройки из хвойного бруса или древесины, ну а сам материал обязательно иметь необходимую сертификацию. Обязательно во время строительства следует учесть тот факт, что без вентиляционной системы не обойтись, ведь именно она будет обеспечивать необходимую терморегуляцию в летнее время.
При строительстве следует учесть, что канализация и водопровод должны находится в непосредственной близости от строения, а так же к строению необходимо будет провести электроэнергию.
Построить своими руками подобное строение совсем не сложно, гораздо сложнее провести к нему все необходимые коммуникации и подключить сантехнику. Для этого потребуется помощь специалистов, которые в весьма быстрые сроки справятся со своей работой.
Но при строительстве помещения не стоит забывать, что для обеспечения наилучшей и правильной вентиляции в каждом из строений должно быть одно окно. Стекло можно вставить матовое, или повесить подобранные по размеру жалюзи. Ну а после постройки и подключения коммуникаций принять душ даже в прохладный день можно с большим комфортом.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы