Укладка пола

Укладка полаСо временем любое старое напольное покрытие претерпевает некоторую деформацию, а это значит, что необходима полная его замена. Любое напольное покрытие – это самая видимая часть проведенных работ по укладке пола, поэтому к таким работам следует отнестись с полной серьезностью и ответственностью, поскольку именно от внешнего вида пола будет зависеть и общее восприятие самого помещения.

Процесс укладки пола требует не только больших усилий и немалых средств, но и профессионализма. Основа правильной технологии укладки – это то, что находится непосредственно под ламинатом, линолиумом, паркетом и плиткой. Поэтому качество основания играет самую важную роль.

Чаще всего в качестве основания деревянного пола служит:

- бетонная стяжка;
- деревянные лаги;
- конструкция старого пола;
- регулируемые полы.

Бетонная стяжка распространена у жильцов новых квартир, однако если владелец жилища не располагает большими денежными средствами, то можно обойтись и старым основанием пола. Укладка напольного покрытия также включает в себя определенную технологию, в зависимости от выбранного напольного покрытия.На сайте http://lpol-spb.ru представлен большой ассортимент различных напольных покрытий, начиная от ламината и заканчивая массивной доской.

Если в вашем доме уже готова основа под укладку напольного покрытия, то пора позаботиться о самом выборе материала. Так, к примеру, паркет является наиболее востребованным у жильцов больших домов или коттеджей. Однако единственный минус такого покрытия – дороговизна. Если у вас имеется достаточное количество средств на приобретение паркета из натурального качественно обработанного дерева, то и к его укладке следует отнестись максимально серьезно.

Чтобы не повредить и не испортить только что купленный напольный материал, лучше не заниматься самостоятельной его укладкой, а обратиться к профессионалам, которые с точностью до сантиметра определять необходимое количество панелей на площадь пола в помещении. Таким образом, будет меньший расход материала и полная экономия ваших сил и времени. Каждый тип материала отличается не только по внешнему виду, но и по ценовой категории, поэтому покупатель может подобрать для себя наиболее оптимальный вариант.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы