Мотоблоки

МотоблокиВсе, кто знаком с сельскохозяйственной деятельностью, хотя бы раз слышали о мотоблоке, или, как его называли ранее (в 1980-х годах) пешеходным трактором. Действительно, мотоблоки очень похожи на тракторы. Но не внешне, а функционально. По определению, это мобильное устройство, представляющее собой малогабаритный трактор с одной осью шасси. В применении очень прост и эффективен: рабочий, держа устройство за ручки, идет за ним по уже обработанной земле, тем самым обрабатывая почву впереди себя.

Различают несколько типов данного орудия труда – это мотоблоки, имеющие колесную базу и мотокультиваторы. У первого механизм работы заключается в том, что ходовая часть создает определенное усилие или тягу, благодаря которой обеспечивается работа. Второй же является легкой разновидностью орудия и работает благодаря тому, что фреза или другой нужный элемент устанавливается на ведущую ось, заменяя колеса.

По разновидности двигателей выделяют бензиновые и дизельные устройства. Последние бывают двух- и четырехтактные. Помимо этого, все типы двигателей обеспечены авто регулятором частоты вращения. Это очень удобная функция, значительно облегчающая труд человека. Нужно отметить, что дизельные двигатели обладают огромным ресурсом, и после правильной обкатки способны выполнять относительно большие объемы работы.
К слову, сфера применения мотоблоков не так широка. Они используются в фермерском и сельском хозяйствах. Но их функции очень разнообразны. Обычный малогабаритный трактор является универсальным средством, так как он умеет и вспахивать небольшие участки земли, и боронить, и перевозить средние грузы, и скашивать траву, и даже убирать снег, если возникнет такая необходимость.

Несмотря на все плюсы этого аппарата, работать с ним довольно опасно, поэтому, во избежание травмы, необходимо соблюдать технику безопасности и быть очень внимательным и осторожным.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы