Выбираем стремянку

Выбираем стремянкуПравильно выбрать стремянку может настоящий профессионал, однако и обычному человеку, не имеющему ничего общего со строительными работами, также можно подыскать для себя подходящий вариант. Что самое главное в стремянке? Конечно же, это легкость, компактность, функциональность и устойчивость.

Заменить люстру, повесить картину, побелить потолок и многое другое можно сделать при помощи этой замечательной лестничной конструкции. Для того чтобы правильно выбрать стремянку, важно определить, для каких целей вы будете ее использовать чаще всего. Также необходимо обращать внимание на ее как внешние, так и функциональные особенности.

На какой бы лесенке не стоял бы мастер, стремянка должна устойчиво стоять на поверхности. Это одно из самых главных критериев. Кривостоящая конструкция не только неудобна, но и небезопасна, ведь с нее можно запросто упасть.

Обратите внимание также на то, насколько стремянка мобильна. Наиболее оптимальный вариант – это легкая конструкция, которую можно легко и просто перетаскивать с одного места в другое. Во многих строительных магазинах можно найти подобные модели, которые могут весить всего лишь 3 кг, однако их длина обычно равна 1,3-1,5 м. Если этого для вас мало, значит придется присмотреться к другим конструкциям.

Хорошая стремянка обязательно должна иметь надежные крепления всех элементов. Стойки и ступеньки не должны «двигаться ходуном», не должны прогибаться или «вилять» из стороны в сторону. У бытовых моделей часто можно увидеть болтовые соединения, но другие детали могут быть и приварены.
Также выбирая стремянку в магазине, узнайте у продавца, из какого материала она была изготовлена. Чем прочней материал, тем лучше.

Можно отметить, что стремянки бывают разных конструкций, но ни в коем случае не берите ту модель, которая не способна собираться и раскладываться, а стоит статично. Такая стремянка разве что может применяться на садовом участке, и то не факт, что она будет удобной и многофункциональной.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы