Клеем обои сами

клеем обои самиЕсли вы затеяли косметический ремонт в квартире, но у вас нет помощника, не переживайте, вы можете вполне самостоятельно справиться с поставленной задачей. Для того чтобы правильно наклеить обои необязательно иметь навык и специальные знания, достаточно лишь знать определенную технологию.

Если вы купили обои с рисунком, который необходимо совмещать во время поклейки, то знайте, что вам возможно понадобиться купить еще парочку рулонов, поскольку такие обои требуются в большем количестве. При выборе клея также важно ориентироваться по типу купленных обоев.

Перед самой поклейкой вам еще предстоит достаточно поработать. А именно, вам необходимо избавиться от старых обоев, очистить старое покрытие стен, после чего следует нанести новую грунтовку, дождаться полного ее высыхания и слегка намочить загрунтованную поверхность, чтобы новые обои хорошо сцепились с поверхностью стен.

Чтобы приготовить смесь клея вам обязательно нужно прочитать инструкцию, прилагаемую к упаковке. Налейте в ведро или таз теплой воды объемом, как указано в инструкции. Клей нужно засыпать при помешивании воды палочкой. Для большей надежности можете добавить немного клея ПВА.

Разложите одну полосу обоев на чистый пол, отмерьте высоту от потолка до поверхности пола при помощи рулетки, затем отмерьте это же расстояние на обоях, при этом добавив пару сантиметров. Если обои имеют рисунок, то возьмите для начала первый рулон, отмерьте и отрежьте, после чего приложите дополнение рулона так, чтобы рисунок совпадал.

Чтобы обои сразу же не отклеивались, лучше закрыть все окна и двери. Промажьте обои с внутренней стороны клеем, поверхность стены также можно обмазать для надежного склеивания. Начинать клеить полосу обоев рекомендуется с угла. Поскольку углы в домах чаще всего бывают кривыми, клеить следует, немного заходя чуть дальше угла. Последующую полосу нужно клеить внахлест на первую, заходя на нее, примерно, на 4-5 мм. Именно с этого места и начинается продолжение поклейки обоев по периметру помещения.

Если вы немного запачкали клеем одежду, не беда, в интернете всегда можно приобрести новую одежду по доступной цене, а женские блузки с бесплатной доставкой.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы