Облицовка фасада, стили каменной облицовки

Облицовка фасада, стили каменной облицовки
В серые будни обычного строителя вряд ли вписывается суровый монолитный замок.
Редко когда специалисты сталкиваются с такими заказами, будто снова из средневековья, но это совсем не означает, что замки в нынешнее время утратили своего шарма и величавости.
Именно замок это самый подходящий стиль для облицовки камнем, в древние годы собственно из камня он и складывался.

Замку в романском стиле больше всего подойдет рваная кладка из доломита, шунгита (по своему составу похож на графит) и сланца.
Если же данный стиль напоминает скорее фильмы про графа Дракулу, есть и другие альтернативы.
Замки выполненные в готическом стиле пестрят своим разнообразием, уникальными архитектурными решениями, разнообразными аксессуарами и украшениями.
У многих людей при слове готика возникает ассоциация со страшными горгульями и горбунами. Все данное присутствовало, но так редко используется в современности.
Сейчас готика это компактные, светлые и уютные дома. Большое разнообразие элементов делают этот стиль изысканным, хотя за исключением ранней готики, новые элементы декоры, как и ранее, стремятся ввысь. Для облицовки используют кирпичную кладку из доломита или более суровая кладка плитняк.
Классические стили барокко, рококо и ампир это вычурные «пышные» дома, те, кто их возводит, стремятся выставить на показ свои богатства и подчеркнуть достаток. Материалы для таких домов должны быть качественными и дорогими. Нередко используется и обычная штукатурка.
В стиле ампир широко используется массивная облицовка из мраморных пластин. А вот в ярком барокко иле рококо исключительно присутствуют мрамор или же гладкая кладка их доломита, сланца или песчаника.

Говоря о неоклассике, также необходимо воздержаться от грубой кладки, хотя со временем он избавился от излишней вычурности и стал лояльней к облицовке из камня. Чаще используется кирпичная кладка.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы