Типы ремонтов

Покупая квартиру, все задаются вопросом ремонта, косметический или капитальный, при этом все не совсем понимают, что вкладывается в эти понятия.
Так ремонты подразделяются на два типа, это капитальный и косметический.

Косметический ремонт включает в себя новинки декора типа арки и натяжные потолки, обновление отделки, это и обои, и напольное покрытие в комнатах.
Он более дешевый и для его совершения необходимо дополнительные документальные оформления.
Капитальный же ремонт более глобальный и скорее наиболее важный, он включает в себя перепланировку всецело, замену проводки и оконных блоков, дверей и канализацию, и водоснабжение, а также финишную отделку комнат. При данном виде ремонта особое внимание уделяется проводке, потому как современные приборы высокой мощности и старая проводка может быть просто не рассчитана, собственно как и расположение розеток и выключателей.
Системе водопровода также уделяют не последнее место при ремонте помещений.

В общем капитальный ремонт обязан устранить все старые системы, заменив на новые и современные.
Ремонты принято разделять на несколько фаз: это подготовительный этап, замена старого водоснабжение, отопительных приборов, перепланировка помещений, а также общий демонтаж по отделке: снятие обоев, побелки, подготовка полов.
На второй стадии проходит замена проводки, окон, дверей, отопления и канализации, стены и потолки шпаклюются.
На последней фазе происходит поклейка новых обоев, устанавливаются плинтусы, светильники, катается линолеум, красятся стены и потолки.

С одной стороны косметический ремонт способен придать шарма помещению, эстетической красоты и привлекательности, но капитальный обеспечит надежность и безопасность, может без особых изысков, но надолго.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы