Установка подвесных потолков в квартире

Установка подвесных потолков в квартире
Следующим этапом после приобретения квартиры или дома является ремонт. Сегодня дизайнеры, помимо отделочных работ, уделяют большое внимание оформлению потолка. Проекты современного дизайна потолка поражают своей изысканностью и изощренностью.
В первую очередь, необходимо понять, что представляет собой подвесной потолок и из каких элементов он состоит. Потолок такого типа – это особая подвесная система, которая состоит из элементов обшивки и легкого каркаса. Подвесной потолок получается в результате обшивки каркаса гипсокартонными панелями, либо пластиком. Сам же каркас изготавливается из профилей, а также специальных креплений, в виде решетки. Подвесные потолки являются самым оптимальным вариантом, для того чтобы скрыть разводки проводов, системы вентиляции и прочие инженерные системы. В потолки обшитые пластиком или сделанные из гипсокартона можно легко вставить разнообразные системы пожаротушения, вентиляторы, модульные светильники другие необходимые подобные элементы.
В дизайн подвесного потолка несложно внести некоторые изменения, а также его легко ремонтировать. В этом заключается практичность данного вида потолков. При необходимости, возможно, удалить участок с повреждениями и заменить его на новый, при этом конструкция потолка не подвергнется разрушению. Если Вы хотите создать многоуровневый потолок или же Вам просто необходимо выровнять его, то подвесной потолок из гипсокартона или пластика будет самым правильным и оптимальным решением.
В настоящее время можно встретить великое множество подвесных потолков, отличающихся по форме и видам. Уникальность и изысканность помещению можно придать, создавая подвесные потолки разнообразных форм и нескольких уровней. Сделать это легко и просто благодаря современным материалам. Подвесной потолок из пластика прослужит достаточно большое количество лет, не потеря при этом своего внешнего вида. Данный вид потолка идеально подойдет для помещений с высокой влажностью и повышенным уровнем испарения. Эти качества обеспечиваются за счет используемых панелей из ПВХ и реечных пластиковых элементов, которые пользуются большим спросом на рынке строительных материалов благодаря высоким характеристикам эксплуатации.
Большое количество материалов разных производителей упрощают процедуру выбора подвесного потолка. Необходимо просто изучить каталог компаний, изготавливающих подвесные потолки и выбрать наиболее понравившийся вариант. При выборе материала для подвесного потолка необходимо обратить внимание на его определенные характеристики. Искусственного или естественного освещения в комнате потребуется тем меньше, чем выше показатель отражения плоскости потолка. Если в помещении высокая влажность, то материал лучше выбрать влагостойкий, чтобы избежать деформации потолка. Особенности перекрытия определяют звуко- и теплоизоляцию, огнестойкость и др.

Новости ремонта: вес 1м2 керамической плитки

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом