Выбираем пластиковые окна

Выбираем пластиковые окна
Окна являются не только лицом дома или квартиры, а и своеобразным барьером, который отделяет дом от внешнего мира. Благодаря современным технологиям окна влияют на микроклимат помещения: влажность, температуру и шум.

Правильно выбрать оконные системы очень важно, так как они создают и уют. Разберемся в выборе пластиковых окон. которые наиболее популярны сейчас. Остальным типам окон сможете прочесть в статье - Типы окон. В чем их различия?

Не так давно установить пластиковые окна могли единицы. Такие окна вызывали удивление прохожих и давали им понять про обеспеченность владельцев. Сегодня такие окна уже не роскошь, а обычная вещь, которой уже никого не удивишь. Хоть на первый взгляд они кажутся одинаковыми, это не так. Сами производители делают акцент на качествах своих окон - шумоизоляции, долговечности или теплостойкости. Давайте разберемся в этом разнообразии.

Выбор фирмы

Выбрать хорошей компании-производителя – один из самых важных нюансов, так как качество окон в первую очередь зависит от производителя. Для оценки профессионализма работников понравившейся фирмы достаточно позвонить и поговорить напрямую. Прочтите отзывы покупателей, спросите у знакомых, узнайте о наличии у компании сертификата на продукцию. Это даст вам ответ, насколько хорошими являются пластиковые окна этой фирмы.
Обратите внимание на профиль и стеклопакет. Об устройстве окна и оконных камерах можно прочесть здесь - статья в разработке.
Сейчас популярны 3 – х и 5 – ти камерные профиля и стеклопакеты с одной и двумя камерами.

Стекло влияет на изоляцию шума и теплопроводность. Теплее и менее шумно с окнами с большим количеством камер. Самый меньший вариант - 3-х камерный профиль и стеклопакет с одной камерой минимально защитит от холода и шума. Подходит такой вариант для входа на балкон.

Универсальным вариантом является 3 – х камерный профиль и 2 – х камерный стеклопакет. 5 камер в профиле и 2 в стекле максимально снизят уровень шума и сохранят тепло. Естественно, что цена растет при увеличении числа камер.

Как замерить будущее окно

Когда вы оформляете заказ, фирма должна сделать вам предложение про услуги по замеру. Как раз при замере вы сможете оценить свой выбор компании. Грамотный замерщик учитывает массу факторов для установки, а не лишь высоту и ширину. Это и ветреность стороны, влажность, этаж здания и т. д. Компетентный замерщик учтет все нюансы установки и проконсультирует вас по любому вопросу, который у вас возникнет.

Монтаж и демонтаж окон

До установки новых окон нужно сдвинуть и накрыть пленкой мебель и убрать все лишние предметы, чтобы он ни мешали. Определитесь, кто будет проводить демонтаж старых окон, ведь это довольно трудная и грязная работа. Хотите сэкономить - демонтируйте сами, нет - обговорите с установщиками либо ищите других рабочих.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом