Выбираем ламинат

Сегодня, покрывая полы, люди все чаще выбирают ламинат. Он имеет высокие ценные качествами прочности, износоустойчивости, разнообразия цветов и фактур. Ламинатом называют панель, полученную из ДВП-плиты или из плиты ДСП, либо из нескольких слоев бумаги.

Производят ламинат, применяя новейшие технологии, отвечающие всем требованиям. Покрытие пола ламинатом очень удобно и его совсем не сложно собрать. Но, мы задаемся вопросом, какой ламинат выбрать, а также какой подойдет для данного помещения.

У ламинатов имеется ряд классов, исходя из износоустойчивости. Иными словами, важно определиться с тем, как часто и сколько народу будет по нему проходить.

Низшие классы используют для очень малой проходимости, например, для помещения, где проживают один или двое. Цена будет низкой, но и прослужит вам такое покрытие не более 3-х -4-х лет. Если вы все-таки не хотите делать часто ремонт полов, нужно остановить свой выбор на средних классах ламината. По цене они сильно не отличаются. Но самым дорогим ламинатом будет ламинат высшего класса, такой используют в общественных помещениях, где очень большая проходимость. Если такой ламинат положить дома, он сможет прослужить вам очень долго.

Ламинат делят еще на водостойкий, не водостойкий и влагостойкий. Использовать на кухне или в прихожей лучше всего влагостойкий ламинат, а если это ванная комната, то водостойкий. Разницей между ними будет сама структура ламинита.

Главная особенность влагостойкого ламината в том, что попав в воду, а позднее просохнув, он вновь приобретет свои формы. Использовать его уместно в помещениях, где влажность повышена или если есть риск пролития воды.

У водостойкого ламината есть ряд преимуществ, потому как он не впитывает влагу и не деформируется под ее действием. Он также экологически безопасен, и не скользкий. Если на него попала вода, то она не разрушит верхний слой, т.к. он покрыт полимерной пленкой и водоотталкивающими качествами. Прежде, чем приступать к монтажу такого покрытия, его необходимо выдержать в помещении сутки.

Клеевой ламинат предпочесть или замковый?

По сложности укладки клеевой ламинат конечно положиться труднее. Но, в тоже время, данный вид монтажа надежнее защитит панели на стыках от попадания влаги. Однако разобрать панели, чтобы использовать потом, нельзя. И, конечно, нужно дополнительно приобретать клей. Данный вид ламината не подходит для полов с функцией подогрева.

В разы проще соединить замковый ламинат, чем клеевой. Особых инструментов при монтаже не нужно, делается все вручную. Планки легко защелкиваются между собой. Имеется высокая прочность и гибкость. При желании такой пол легко разбирается и годен для вторичного использования, например, при переезде.

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом