Стеклопластиковая арматура

В нашей стране, как и в странах ближнего зарубежья, набирают популярность новые технологии в сфере строительства, которые уже давно и эффективно используются в более развитых странах Европы. Одной из относительных новинок на ранке строительных материалов является стеклопластиковая арматура. Уже сейчас многие производители строительных материалов, которые успели оценить все достоинства этого материала, всерьез задумываются об освоении новой технологии на месте.


Давайте рассмотрим основные свойства стеклопластиковой арматуры, которые стали причиной такой широкой популярности стройматериала. Итак, арматура из стеклопластика обладает такими свойствами, как:

- высокие показатели удельной прочности;
- абсолютная нейтральность к воздействию влаги;
- устойчивость к низким температурам;
- низкие показатели теплопроводности.


Строительные конструкции, основой которых является такая арматура, не проводят электрический ток. вы можете купить стеклопластиковую арматуру в интернет-магазине по доступной цене.


Несомненно, имеются и некоторые негативные стороны стеклопластиковой арматуры, основной из которых является цена. В связи с этим, сфера применения материала несколько ограничена. Подобная арматура используется сегодня только в тех сооружениях, к которым предъявляются соответственные требования по надежности и безопасности.


Стеклопластиковые стержни могут использоваться вместе аналогичных стальных, имеют массу преимуществ перед ними, при этом, не уступая им в показателях прочности. Крепить такие элементы конструкции довольно просто с помощью специальных элементов с механизмом защелкивания. Также стеклопластиковая арматура может крепиться между собой путем связывания.


Арматура прекрасно проявила себя во время испытаний в кислой и соленой средах. Ее показатели превысили аналогичные показатели арматуры из стали в 10 и 5 раз соответственно. А вот к щелочной среде устойчивость стеклопластика не такая сильная. Но воздействие указанной среды на арматуру происходит в местах соединения. Современные технологии предлагают более плотные соединительные элементы, которые в скором времени позволят забыть об этом недостатке арматуры.


Что касается сфер применения арматуры из стеклопластика, то они довольно широкие. Так, арматура находит свое применение в промышленном, гражданском и дорожном строительстве, применяется вместе с бетонными и пенобетонными конструкциями, при проведении внешних теплоизоляционных работ зданий, при монтаже коммуникаций, в том числе и канализации, в качестве дорожного ограждения вдоль автодорог.


Столь широкая сфера применения изделий связана с такими преимуществами арматуры, как устойчивость к воздействию коррозии, повышенная прочность арматуры, устойчивость к агрессивным средам. Такая арматура легче стальной примерно в 9 раз.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом