Кафель: где купить, зачем купить?

Сегодня сложно вспомнить, когда именно керамическая плитка появилась на рынке. Это событие произошло давно, очень давно и уж точно не при нашей памяти. Традиции производства кафеля в разных странах мира уходят так глубоко в историю, что на вопрос о том, когда же появилась керамика, порой могут ответить только ученые и исследователи, которые занимаются изучение этого вопроса. Впрочем, сегодня это не так уж и важно. Важно другое: кафель занимает заслуженное место лидера среди отделочных материалов для кухни и ванной комнаты. И пока что те преимущества, которыми обладает керамическая плитка, для многих материалов-конкурентов остаются непобедимыми.

Почему стоит купить керамическую плитку?

Если вы затеяли ремонт в ванной комнате или на кухонном пространстве, то рано или поздно вы все равно придете к решению приобрести кафель. Стены этих помещений в доме можно, конечно, и обоями обклеить, но будет ли в этом толк? И второй вопрос: как скоро вам придется после такого ремонта делать следующий? Практика подсказывает, что очень скоро. С керамической плиткой все совершенно иначе. Достаточно зайти в любой магазин плитки, чтобы услышать от консультанта об основных прерогативах этого отделочного материала. Какие же они?

Во-первых, это высокая прочность. Во-вторых, это длительный срок службы. В-третьих, это стойкость к высокой температуре, ко влаге и к механическим воздействиям, которые (если плитка правильно уложена) не нанесут кафелю ни малейшего вреда. Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему кафель часто встречается в интерьере медицинских учреждений? Мы ответим на этот вопрос: потому что керамика неаллергенна, а также не содержит токсинов. Кроме того на поверхности плитки не размножаются микробы и грибки, в отличие, например, от камня или древесины. Это лишь несколько основных преимуществ, которые бросаются в глаза и умолчать о которых невозможно. Есть и другие, и их тоже достаточно много.

Где купить керамическую плитку?

Предположим, что с выбором материала вы определились: твердо решили приобрести кафель. Теперь давайте выясним, где же удобнее и выгоднее всего делать такую покупку. Знатоки не раздумывая ответят на этот вопрос и скажут, что подобные приобретения в наше время выгодней и комфортней всего совершать в интернет-магазинах. К примеру, вы можете посетить магазин плитки на сайте www.plitka.info, который предлагает своим клиентам керамику итальянского, китайского, испанского и российского производства. Рубрики торгового интернет-проекта построены таким образом, чтобы клиент смог быстро сориентироваться в многочисленных предложениях. Отдельно представлена плитка для ванной, мозаика, кафель для кухни, керамический гранит, напольная и настенная керамическая плитка.

Статья подготовлена с использованием материалов сайта http://www.plitka.info/

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом