Частный дом. Автономное отопление

Все, переезжающие в дома за городом, привыкли к городским комфортным жилищам и стараются сделать удобным и свой загородный коттедж или дом . Для создания комфорта и уюта придется оснастить жилье всякими инженерными системами - горячей водой, холодной водой, электроэнергией, отоплением и канализацией.

Посмотрим на систему автономного отопления. Система автономного отопления всегда в основном всегда состоит из котла для нагрева воды, контура где циркулирует нагретая жидкость и радиаторов или батарей отопления. Сам контур отопления, где циркулирует вода, состоит из труб для жидкости, пластиковых или других, расширительного бачка и циркуляционного насоса. Трубы, для соединения радиаторов отопления, а так же котла нагрева жидкости устанавливают из современных качественных материалов. Часто это трубы изготовленные из полипропилена или металлопластиковые трубы. Жидкость которая нагревается должна циркулировать по контуру отопления, насос циркуляционный создаст это движения жидкости в контуре. Насос циркуляционный одно из важных составных системы отопления он должен быть с большим сроком службы и бесшумным. Желательно ставить насосы известных фирм. Любая жидкость при нагреве расширяется, это расширение нужно компенсировать , по этому в контур отопления встраивают бак расширительный.

Важны и радиаторы отопления они бывают алюминиевые, биметаллические и старые стальные, чугунные. Стальные и чугунные уже практически не используются. Высокой теплоотдачей обладают приборы отопления изготовленные из алюминия так же они рассчитаны на давление около 6 атмосфер. Эти радиаторы многие используют. Радиаторы, где каналы сделаны из стали, а наружная поверхность выполнена из алюминия называются биметаллическими. Такие радиаторы отопления имеют повышенную прочность, часто их ставят в высотных домах. Самым разумным решением с точкие зрения надежности и цены будет купить газовый котел BAXI (БАКСИ).

Котел для нагрева жидкости автономного отопления это источник тепловой энергии. Вода до заданной температуры нагревается внутри котла и поступает систему. Автоматическую регулировку нагрева жидкости в системе имеют все современные котлы отопления. Для горячего водоснабжения есть котлы в которые встроен бойлер. Коттедж газифицирован, тогда можно использовать газовый котел, а бывает, что и газа нет, тогда ставят дизельный котел. Такие импортные котлы не уступают газовым, они имеют нужную автоматику , кпд их работы высокий. Дизельные котлы бесшумно работают, запаха не выделяют. Устанавливают котлы отопления в доме лучше в подсобном помещении. За время эксплуатации дизельные котлы показали свою экономичность и надежность. Рекомендуют котлы производства Германии, Италии и Южно-Корейские котлы. В автономном отоплении часто используют электрические водогрейные котлы. Котлы с электрическим нагревом также экономичны и надежны, они малогабаритны и установить их не кухне в коридоре или другом удобном помещении.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом