Водоотталкивающие пропитки для бетона

Практически любая стена в доме может быть подвержена воздействию влаги. Искусственный это материал либо природный – не важно, разрушительные процессы бывают на всех типах перегородок. Для защиты бетонного сооружения поверхность стен покрывают специальными защитными средствами. Важной составляющей является водоотталкивающая пропитка, защищающая материал в течение продолжительного периода времени.

Средства для обработки бетона

Чтобы работать с бетонной смесью можно было более эффективно, специалисты разработали гидрофобные пропитки, укрепляющие поверхность. Среди достоинств, которыми обладает вещество, следует выделить следующие:

  • жидкость проникает в бетон на глубину до 3 мм;
  • поверхность становится полностью паронепроницаемой;
  • пропитка действует даже при самых сильных осадках.

В процессе своего воздействия на материал вещество полностью заполняет самые мелкие поры в бетоне. Причем верхний слой значительно усилен, вследствие чего стены не подвержены разрушению со стороны химических соединений. Это касается и защиты от высоких и низких температур, а также от физических нагрузок.

Для достижения максимального эффекта обрабатываемую поверхность тщательно подготавливают. Такие пропитки не предназначены для конструкций, которые после обработки устанавливаются под водой. Средство не должно замерзать, к тому же жидкость наносят при температуре 10-30°C. Желательно, чтобы погода была теплой и работы проводились днем, когда уровень влаги в воздухе минимален.

Использование добавок для водонепроницаемого бетона

Бетон достаточно быстро поглощает воду, поэтому, в отличие от многих других материалов, требует особого способа обработки. Если в процессе строительства не были применены водоотталкивающие пропитки, в дальнейшем стена начет осыпаться. Нередко обычных гидрофобных средств не хватает для нормальной защиты стен. Поэтому бетон обрабатывают пропитками заранее, вливая в раствор различные добавки.

В данный раствор добавляют полимерные и пластифицирующие добавки, однако не всегда эти компоненты помогают достичь идеальной водонепроницаемости. Это особенно важно в тех случаях, когда конструкции немонолитные. Основными причинами, по которым довольно часто необходимой прочности достичь невозможно – это наличие крупных швов и возникновение трещин в структуре бетона.

Выбор добавок обусловлен типом поверхности. Правильно подобранная смесь исключает появление тяжелой пленки, то есть проникновение необходимого количества воздуха гарантировано. Сырье абсолютно безопасно для здоровья человека и окружающей среды. В итоге при использовании пропитки эксплуатировать здание можно значительно дольше, чем без нее.

Чтобы подобрать подходящую жидкость, рекомендуется обратиться к специалистам. В результате, правильно обработав материал, можно достичь максимальной прочности конструкции, которая в то же время будет великолепно выглядеть.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом