Преимущества керамической плитки

Керамическая плитка считается самой распространённой отделкой на сегодняшний день. Она уже много лет доказывает, что натуральный материал лучше искусственного. Это видно не только по внешнему виду, но и по тому, как она проявляет себя в эксплуатации.


Прочность

Большой опыт использования данной облицовки показал, что её вполне можно считать самым прочным материалом для облицовки среди других. В основном это заслуга эмалевого покрытия, которое защищает кафель от различных внешних факторов. Такой материал, как керамическая плитка Bardelli, очень стойкий при нагревании солнечным светом, воздействии влаги или перепадах температуры. Фасадная плитка, помимо всего прочего, ещё устойчива к различным силовым воздействиям.


Многофункциональность

Не все согласны с мнением, что плитка подходит для других помещений, кроме ванной комнаты. Хотя это далеко не так. И сейчас этот материал широко применяется и не перестаёт совершенствоваться, чтобы покорять новые сферы использования. Разные формы, размеры и расцветки плиток позволяют выбирать их для отделки поверхностей как внутри, так и снаружи.


Есть вид керамической плитки, который используется исключительно в санитарных помещениях. Ещё один предназначен для отделки фасада здания и обладает прочностью и стойкостью к разным внешним условиям. Если же нет потребности в этих качествах, то можно выбрать просто декоративный кафель.


Внешний вид

Сейчас этот материал имеет самый широкий выбор на рынке среди остальных облицовок. Нельзя встретить другую облицовку, которая имела бы столько форм, цветов и размеров. Керамическая плитка может быть как однотонного окраса, так и составлять целые коллекции. Поэтому такой материал можно использовать для любого интерьера. Покупка этой отделки представится вполне разумным решением, если важно не только прочное покрытие, но его внешний вид. Он ни разу не заставит в себе сомневаться.


Экологическая безопасность

Эта отделка изготавливается из глины. Благодаря ей, керамическая плитка считается натуральным материалом. Помимо этого компонента, в производстве не используются химические и ядовитые вещества, которые могли бы навредить человеку. Такой плюс позволяет использовать её в помещениях, которыми пользуются люди, болеющие кожными недугами и аллергией.


Эти качества не позволяют керамической плитке уступать в лидерстве среди других отделочных материалов.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом