Если правильно подобрать обои, то ваша комната может измениться к лучшему

 

Стены занимают в комнате большую площадь, и поэтому если вы заходите в комнату, то в первую очередь в глаза бросаются именно стены. Если вы захотели поменять обои в любом помещении, то к выбору обоев нужно подойти со всей серьезностью и ответственностью.

Можно, конечно же, зайти в магазин и подобрать обои по понравившемуся рисунку но тогда придя домой и поклеив обои вы будите разочарованы результатом.

Вот несколько простых правил, которые нужно учесть при выборе обоев для любого помещения.

1. Ориентация на недостатки помещения. Обои могут, как скрыть, так и подчеркнуть недостатки и неровности стен. Если у вас низкий потолок, то обои с вертикальными линиями зрительно удлинят стены, и потолок будет казаться высшее.


2. Скрывайте изъяны. Если ваши стены не ровные, то нужно подобрать обои подходящей текстуры. Для кривых и неровных стен отлично подойдут жидкие обои или же с грубой текстурой. Жидкие обои покроют и заполнят все трещины и неровности, а вот грубая текстура поможет скрыть изъяны зрительно.

3. Цвет обоев. Правильно подобранный цвет играет огромную роль. Заранее продумайте интерьер и дизайн будущего помещения и только тогда выбирайте обои, что бы они гармонично и красиво смотрелись. Учтите расцветку ковров, мебели, занавесок.


4. Практичность. Каждая комната в помещении предназначена для разных целей и поэтому обои нужно выбирать, учитывая тип обоев. Для детской комнаты нужно выбирать экологически чистые обои, что бы ни навредить здоровью малыша. На кухню и коридоры подойдут виниловые или же окрашенные обои, которые легко можно протереть влажной тряпкой и удалить загрязнения. А вот для гостиной подойдут нарядные обои с шёлкографией или текстиля.


5. Если же вы любите часто обновлять интерьер в своём помещении и менять предметы интерьера то вам нужно выбирать флизилиновые обои, которые легко и быстро можно окрасить в любой цвет.


6.Можно включить фантазию и поэкспериментировать со стенами. Например, оклеить все стены разными обоями, получится не только необычно, но и красиво. А самое главное, оклеив комнату разными обоями, вы сможете сэкономить на обоях, ведь остатки стоят намного дешевле.


7. Ну и последнее правело, при покупке обоев учтите один или два лишних рулона ведь может случиться разные ситуации, а подобрать такие же обои будет не просто.

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом