Резиновая краска для крыши

Покраска крыши позволяет повысить декоративность здания и скрыть некоторые дефекты, но какими бы эластичными ни были краски, со временем они застывают, формируя хрупкий верхний слой, который под воздействием перепада температур, атмосферных осадков и солнечных лучей постепенно растрескивается, покрываясь сетью трещин, а то и отходя целыми пластами.

И только резиновая краска для крыши лишена этих недостатков. Невзирая на не совсем обычный состав, данное вещество обладает высочайшими характеристиками, благодаря резиновой основе оно идеально для внешних работ, в том числе и для покраски кровли.

Достоинства резиновой краски для крыши

Достоинства резиновой краски для крыши:

  1. Высокая эластичность – резина, составляющая основную массу вещества, даже при высыхании сохраняет пластичность, покрытые такой краской предметы можно передвигать, сгибать или даже скручивать в жгут, поэтому окрашенным нею листам кровли не страшны механические воздействия, расширения из-за температуры и деформация – поверхность все равно останется целой.

  2. Водонепроницаемость – высыхая, резиновая краска для крыши образует сплошной водонепроницаемый слой, который может уберечь кровлю от протекания. Вместо того чтобы тратить огромные деньги на перекрытие крыши, достаточно окрасить ее такими средством – и можно забыть о проблеме.

  3. Идеальна для внешних работ – особый состав вещества позволяет выдерживать температуры от -50 до +60, что полностью соответствует климату в средней полосе.

  4. В резиновой краске для крыши не содержится токсических веществ, что позволяет с легкостью использовать ее для отделки жилых помещений.

  5. Защищает сам строительный материал от негативного воздействия окружающей среды, это позволяет на годы, а то и десятки лет продлить срок использования кровельного покрытия.

  6. Пигменты в данных красках очень устойчивы, они не выгорают под действием ультрафиолета, и такая кровля надолго сохранит свой первоначальный вид.

  7. Легкость нанесения – работа с подобными веществами ничем не отличается от окрашивания другими видами каски – нужно открыть банку, размешать ее, по необходимости развести водой не более чем до 10% и нанести на поверхность кровельного материала любым удобным способом – кистью, распылителем либо валиком. Причем даже одного слоя достаточно для формирования прочного и долговечного слоя.

Кровельная краска на основе резины позволит не только сделать дом красивее, но и навсегда забыть о проблеме протекания крыши.

По материалам сайта www.cover-color.ru  .

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом