Новый материал для современного интерьера - 3Д панели для стен

Внутренняя отделка для стен постоянно изменяется. Традиционные материалы продолжают использоваться, даже улучшается их качество, но королями внутренней отделки в последние годы стали новые материалы, подаренные нам современными технологиями. Именно они изменяют наше представление о том, что такое по-настоящему интересный интерьер.

 

Иногда появление нового материала становится настоящим шоком для интерьерных дизайнеров. Так случилось, когда на рынок вышли рельефные 3д панели для стен. Взрывной бум новых интерьеров был вызван возможностью изменять восприятие реальности путем применения текстурных панелей с 3д эффектом. Новые трехмерные композиции в интерьере стремительно стали одним из самых современных трендов.

Поговорим об особенностях фактурных панелей, которые так вдохновили специалистов по интерьеру.

- С помощью 3д панелей несложно реализовать любой рельеф, без оглядки на свойства материала.
- Легко изменять восприятие пространства, увеличивать или уменьшать помещение визуально, зонировать или привлекать внимание к определенному месту.
- Можно использовать психологию восприятия и создать настроение, используя разные фактуры.
- Умело варьируя возможностями подсветки, зрительно корректировать восприятие интерьера.


Что еще свойственно 3д панелям для стен?


- Число рельефов постоянно изменяется, дизайнеры производителей ищут новые варианты фактуры. Новые модели панелей появляются в широком диапазоне от крупных броских фактур до чуть намеченных пастельных узоров.
- Экологическая безопасность. Практически все основы и покрытия текстурных панелей изготовлены из экологически чистых материалов, не могут повредить здоровью человека и положительно влияют на микроклимат.
- Возможность выбора из двух типов панелей: сразу готовых к монтажу и требующих декоративного покрытия в процессе изготовления. Выбор покрытий очень широк, это пленка ПВХ, натуральный шпон в один или несколько слоев, краска, и другие материалы.
- При монтаже трехмерных 3д панелей используется металлический профиль, крепящийся на стену, что позволяет не думать о предчистовой отделке поверхности. Более того, подобный способ монтажа дает возможность скрыть за панелями неровности и погрешности поверхности и поместить в пространстве между стеной и панелью утепление, звукоизоляцию, провода и даже вентиляцию.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом