Интернет программы для учета продаж строительных материалов

Четко налаженный учет движения и остатков материалов на складе, а также денежных средств играет огромное значение, для продуктивной работы любой торговой точки. Не является исключением и магазин строительных материалов.


С первого взгляда для реализации данного процесса не должно возникнуть никаких проблем, стоит лишь приобрести и установить любую складскую программу либо 1С. Но как показывает практика, в управлении непосредственно строительным магазином возникают определенные нюансы, связаны они со спецификой данного сегмента торговли.


Речь в данной статье пойдем о программе ТОРГСОФТ, которую применяют в строительных магазинах, и которая способна вести не только лишь складской учет, но также помочь предпринимателю понимать и взять под свой контроль весь процесс ведения бизнеса. Давайте вкратце рассмотрим возможности данной программы.


Маркировка товара


Во время прихода товара вместе с расшифровкой (наименование, цены) программа автоматом присваивает каждому товару свой штрих-код и артикул, который сопоставим с различными группами товаров.


Для товаров больших размеров с помощью данной программы, вполне возможно печатать ценники сопоставимых размеров, используя простой офисный принтер. При реализации штучной партии товаров штрих-код сканируется на кассе. Если отгрузка товара происходит со склада, без использования торгового зала, то в момент продажи можно отказаться от услуг продавца. В данной ситуации продавец занимается оформлением первичным документов, по которым отгружается со склада товар.


Реализация товара с различных складов


На практике торговая розничная точка может располагаться в одном месте, а склад с крупногабаритными материалами в другом, стоит также отметить, что подобного рода склад может быть не один. При этом довольно часто, потребитель производит оплату за товар в самой торговой точки, а сам товар ему доставляют совсем с иной.


Программа ТОРГСОФТ позволяет при оформлении заказа, продавцу увидеть цены реализуемого товара, а также его наличие на складе, тут же можно указать необходимое количество, и рассчитаться с покупателем. Также следует не забывать, что данная программа способна вести и учет предоставляемых услуг.


Финансовый учет


В общем, нужно отметить, что программа ТоргСофт владеет всеми необходимыми учетными инструментами для своего владельца. Она ведет складской, учет прихода и расхода товара, расчеты с поставщиками. С ее помощью собственник магазина может рассчитать финансовые результаты своей деятельности.

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом