Один из вариантов оформления интерьера вашего жилища

Сегодня как никогда актуально выражение «Мой дом – моя крепость». Весь долгий день мы находимся на работе. Нас постоянно окружают люди, помещения все официальные. И возвращаясь домой, хочется полного расслабления. Хочется, чтобы было спокойно и уютно, чтобы было комфортно и нашему телу, и нашим глазам. А чтобы было так, обратите внимание на предлагаемый вам стиль интерьера вашей квартиры.

Это великолепное решение – средиземноморский стиль. Но не пугайтесь. Вам не будут обклеивать все стены морскими фотообоями. Этот стиль намного серьезнее, чем может вам показаться. Это особый подход. Этот стиль создает теплоту, солнечность, позитив.

Стиль этот пришел из стран, которые расположились вокруг Средиземного моря. Это Турция, Греция, Египет и все остальные страны. чем они отличаются от других, и чем похожи? Это солнце, это яркие краски, это море, это постоянное тепло. И в этом стиле много солнца, морской лазури и зеленой растительности.

Особенности средиземноморского стиля

Очень индивидуальный, неповторяющийся в других стилях, интерьер с присутствием природного колорита. Здесь нет показной роскоши, нет блеска. Этот стиль для тех, кому по душе простота, кто ценит практичность. Он лаконичен, этот стиль, а значит, скромен и не пафосный.

Вам не по духу шик и шарм? Вы не хотите платить за изысканность? В этом стиле для всей мебели используются только природные и натуральные материалы. Столики имеют красивые кованые ножки. Диваны сплетены из ротанга. Открытые полки. На них выставлена керамическая посуда. Они украшены светильниками из меди и кружевными полотенцами.

Интерьер вашей квартиры, выполненный в средиземноморском стиле, будет выглядеть очень естественно и натурально. Он не яркий, но он и не сумрачный. Этот стиль от природы, он живой, он настоящий. Плитка, декоративная штукатурка, дерево, мозаика – вот что берется при дизайнерских работах. Текстиль только хлопок и лен. Не броский, а удобный, красивый и комфортный.

Разделения средиземноморского стиля

Два направления, два разделения одного и того же стиля, но какие же они разные.

1. Средиземноморский стиль, греческий. Цветовое исполнение этого стиля более холодное. В большинстве своем применяются только три цвета. Основной белый. Дополняют его и выделяют желтый и синий.

2. Средиземноморский стиль, итальянский. Более теплый стиль, более мягкий. Цветовая гамма, используемая в этом стиле, очень дружелюбная. Это зеленый цвет, оливковый, кремовый и солнечный.

Но и тот, и второй стили объединяет одно. Это всеобъемлющая любовь к самой природе, близкому и такому родному морю и, конечно, к земле. Для декора и украшения помещения выбираются ракушки, полотенца, тканные вручную, картины на морскую тематику. Этот стиль придает дому простоту, лаконичность. Он очень экологичный и комфортный. Все предметы и аксессуары выполняются вручную.

Но этот стиль не предполагает излишества в украшениях. Не перегружен интерьер мягкой мебелью, не заставлен шкафами. Решившись на оформление своего дома в средиземноморском стиле, вы внесете в него морской воздух, радующее тепло, яркое солнце и сочное лето. Пусть ваш дом превратится в рай для вас.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом