Вязание арматуры для фундамента – залог долговечности и устойчивости любой постройки.

Фундамент с вязаной арматурой обеспечит прочность и устойчивость, а тем самым и долговечность строящегося здания.

Создание фундамента – это основа строительства любого строения. Для укрепления структуры бетона в строительстве применяется его армирование – добавление в его структуру металла. Армирование фундамента обеспечивает образование железобетона из бетона. Арматурный каркас фундамента обеспечивает хорошее восприятие сжатия и нагрузок.

Правильное вязание арматуры осуществляется несколькими способами, в зависимости от выбранного вида фундамента. Вязание арматуры для фундамента видео представляет и наглядно показывает этот процесс.

Выполнение работ по формированию фундамента может осуществляться вручную и автоматически. Вручную вязание арматуры – это скручивание проволоки для армирования в узлы с помощью определенных инструментов – крючок, плоскогубцы, кусачки. Это достаточно тяжелая и длительная процедура. Поэтому в автоматическом методе используется пистолет для вязания узлов из арматуры.

Для создания ленточного фундамента тоже необходимо армирование с целью повышения его несущей способности. Причем разные металлические отходы, добавленные в бетон, не обеспечат необходимых характеристик фундамента.

Вязание арматуры для ленточного фундамента осуществляется после ряда подготовительных работ:

• расчета основания и создание проекта фундамента;
• разметки фундамента на участке;
• проведения земляных работ и создание опалубки.

По завершению этих этапов приступают к подготовке армирования ленточного фундамента.

Армированный каркас должен быть расположен полностью по периметру траншеи фундамента. Сначала вяжутся секции каркаса на участке рядом с траншеей, которые устанавливаются в траншею фундамента и связываются с использованием вязальной проволоки так, чтобы впоследствии каркас не выступал из бетона. Это обеспечит устойчивость при заполнении траншеи бетоном.

Для вязания арматуры подойдет специальная вязальная проволока. толщиной 1,2-1,4, мягкая при сгибании. Если в наличии имеется тонкая проволока, то ее складывают в несколько штук. Так же она подойдет и для пластиковой арматуры для фундамента

В результате армированный каркас будет находиться на необходимом уровне после застывания бетона и обеспечит прочность, надежность и необходимую несущую способность фундамента.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом