Опрессовка системы отопления

Опрессовка системы отопления
Система отопления представляет собой конструкцию, состоящую из радиаторов отопления, подводящих труб, стояков, запорной арматуры. В работе системы во время отопительного сезона крайне нежелательно возникновение протечек. Неплотности соединений секций радиаторов, плохая сальниковая набивка, возникновение свищей в результате коррозии могут послужить причиной аварийной ситуации. Непредвиденных отказов в виде прорывов и протечек в системе отопления можно избежать, если проводить плановые профилактические проверки готовности отопительной схемы к эксплуатации. Более полная информация по теме имеется на сайте компании «Aquagroup». Здесь вы найдёте профессионально изложенный материал, касающийся вопросов теплотехнической тематики. На сайте вы найдёте много полезных советов и актуальных статей, в одной из которых опрессовка системы отопления раскрыта наиболее полно, в ней изложены основные технические особенности процесса.

Проверка на герметичность системы отопления, предполагает закачку в отопительный контур воздуха или воды под давлением. Повышенное давление в сети создаётся при помощи пневматического или гидравлического оборудования. В местах разгерметизации рабочая среда выходит за пределы системы, падение давления в этом случае отслеживается по данным контрольно-измерительных приборов. Параметры опрессовки зависят от состояния сети.

Мероприятия по проверке к готовности работы проводят в начале отопительного сезона в рамках программ подготовки к работе в зимний период, после реконструкций, после завершения монтажа системы отопления. Ненадёжные и ослабевшие узлы проявят себя и будут устранены.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом