Фасадные фиброцементные панели: особенности и сфера применения

Фасадные фиброцементные панели: особенности и сфера применения
Конечно же, возведение дома – дело большое, но не менее важным является и его утепление и наружное оформление, чтобы он приобрел привлекательный и презентабельный внешний вид и замечательные качественные характеристики.

На сегодняшний день существует множество различных вариантов для внешней отделки. Особенно интересным и не менее качественным, чем фасадное остекление, станут именно фасадные фиброцементные панели. А чем же они так особенны? Подобный материал пришел в наше строительство из Японии. Такие панели приобрели необычайную популярность благодаря их экологической чистоте. В основу такого материала входят натуральные минеральные наполнители и цемент. А вот остальные 10-20% отводятся под целлюлозу и пластмассу либо стекловолокно. Панели характеризуются хорошей прочностью и устойчивостью к влаге, что достигается благодаря наличию в его составе цемента, а вот минеральные наполнители делают этот материал более пластичным.

Именно с особенностью внутренней структуры фиброцементных панелей связаны их основные достоинства. Если говорить о сроках эксплуатации, то они, напрямую, будут зависеть от добросовестности производителя, но существуют примерные показатели в 20 лет. Такие панели для обустройства фасада устойчивы к низким температурам, что позволяет применять их при различных климатических условиях. Такие проблемы, как коррозия, грибок и гниение для данного материала также не страшны. Панели также обладают и высокой пожаробезопасностью.

Особенно востребованы фиброцементные панели для создания вентилируемых фасадов. Они имеют легкий вес, быстро устанавливаются, но в тоже время обеспечивают отличную тепло- и звукоизоляцию. И, несмотря на все его неоспоримые плюсы, такой материал относится к бюджетному типу, а использовать его можно как для облицовки совершенно новых строений, так и для проведения реконструкции старых фасадов.

Панели фиброцементные имеют декоративный слой, который и будет определять весь внешний облик здания. Подобный облицовочный материал может имитировать разнообразные натуральные материалы: плитку, камень, кирпич, штукатурку. Вариантов может быть огромное множество, как и их комбинаций. Благодаря особой технологии нанесения декоративного покрытия панели могут на протяжении десятилетий сохранять свой первоначальный вид.

Такой идеальный внешний вид достигается и еще одной особенностью панелей – самоочисткой. Происходит она благодаря специальному тонкому слою, которым покрывается панель.

Если вас интересует продажа счетчиков газа, то зайдите на сайт moscow.armagaz.ru.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом