Строительные подъемники

Предназначаются строительные подъемники для опускания и подъема людей и строительного груза на крыши и этажи сооружений и зданий при выполнении ремонтных, монтажных и отделочных работ. Органами строительного подъемника являются: кабина, крюк, платформа, клеть, захваты, бадья, бункер и др., движущиеся по жестким вертикальным направляющим.

Классифицируются строительные подъемники по способу установки, типу грузонесущего органа, по назначению, конструкции направляющих, механизму подъема, степени мобильности и способу монтажа.

Различаются подъемники:
- по назначению: грузопассажирские – для транспортировки людей и грузов; грузовые – исключительно для грузов
- по способу установки: стационарные: приставные: прикрепляемые к зданию и свободностоящие – не прикрепляемые; передвижные: несамоходные и самоходные;
- по конструкции направляющих органа грузонесущего: с жесткими и подвесными направляющими. Подъемники, которые имеют жесткие направляющие, разделяются на шахтные, мачтовые, скиповые. Грузонесущий орган подъемника зависит от назначения оборудования. Если подъемник грузопассажирский, то он оборудован кабиной, а лишь грузовой подъемник - платформами, выкатной консолью, саморазгружающими ковшами, монорельсами, подвесной клетью с направляющими;
- по своему механизму подъемники бывают бесканатные и канатные. При этом в канатных применяется блочно – канатная система с лебедкой, в бесканатных – цевочно – реечные и зубчато – реечные модульные механизмы;
- по способу монтажа подъемники бывают не мобильные: которые для перевозки в другое место демонтируются и заново монтируются, а также мобильные, то есть перевозимые в собранном состоянии.

Производятся шахтные и мачтовые подъемники. При этом шахтные используются при возведении труб из кирпича на высоту до 120 м. При помощи мачтовых подъемников происходит подача грузов через дверные и оконные проемы домов разнообразных стройматериалов при выполнении ремонтных и отделочных работ.

Управление подъемником осуществляется машинистом. Безопасную работу подъемника обеспечивает ограничитель скорости, который установлен на каретке и ловители, способные срабатывать при обрыве подъемного каната или ослаблении натяжения. Приобрести строительные подъемники различных видов: мачтовые и фасадные, лебедки и краны Пионер от производителя, можно в фирме «Аникс».

Данная фирма не только реализует подъемники, но и осуществляет их поставку на объекты, оказывает услуги по постгарантийному и гарантийному ремонту, сдает строительные подъемники в аренду, поставляет запчасти к оборудованию, изготавливает подъемники по индивидуальному заказу, консультирует, монтирует и демонтирует строительное оборудование.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом