Ландшафтный дизайн итальянских садов

Ландшафтный дизайн итальянских садов
Для выполнения ландшафта любого сада существуют определенные правила расположений растений и конструкций. Итальянский стиль сочетает в себе оригинальные природы и искусство – растительности, камней и воды. Для создания итальянского стиля появляются все больше новых идей. Сейчас переходит из эпохи ренессанса в эпоху инноваций и современных технологий. Основными чертами итальянского сада являются:
• Итальянские сады характеризуются перепадами высот. Для создания такого сада нужны искусственные насыпи, если в данной местности нет натуральных от природы насыпей. Для выразительности ландшафта в саду, кроме этих добавок, возводятся террасы, балюстрады, которые украшаются всякими стойками, нишами, скульптурами и лепниной, покрывают их искусственным камнем. Эти конструкций обычно соединяются между собой лестницами. Сады итальянского стиля отличаются роскошью и богатством и в количестве в них дорогих материалов.
• В саду всегда много камней от ''итальянских дизайнеров''. Из них складываются дорожки и парковые павильоны, фонтанчики и горшки, скамейки и каскады из растений и камня. Следовательно, будущий обладатель такого великолепия в своих фантазиях может ни в чем себя не ограничивать.
• В любом саду есть некая динамика. Все окружение, благодаря стихии воды если не двигается, то, во всяком случае, представляет собой движение и жизнь. В итальянском саду можно установить ряд небольших ручьев, фонтанов или озер. Их распределяют или по оси, или в центре сада. Это создает эффект плавного движения, когда вода переливается из одного источника в другой. Таким образом, вода понемногу наполняет сад тихим музыкальным шумом.
• Самым важным в итальянском саду является растительность. В подобных садах самыми распространенными и естественными считаются дуб и кипарис. Там часто высаживают плодовые деревья, маслины и каштаны, а так же здесь очень модными являются ''живые'' изгороди из мирта, самшита и лавра. В таком саду не высаживают много цветов, они лишь дополняют ансамбль из деревьев и кустарников.
Главными принципами сада являются:
1. на самом верху склона, в середине или у подножия возводится дом;
2. обустроенный террасами и балюстрадами сад располагают на склоне;
3. в саду все обстраивается согласно установленной линии;
4. растительность придает тень окружению и подчеркивает красоту декоративных конструкций;
5. газоны, дома и фонтаны оформляются цветами;
6. строительство беседки и галереи (коридор из декоративных зеленых решеток на столбиках и арках) обязателен;
7. склон оформляют лестницами, ступеньками или каменными дорожками;
8. установка каменной стены, которая замыкает одну сторону сада, украшается вазонами на нишах и скульптурами;
9. в каждом итальянском саду, по вкусу владельца устраивается место для отдыха.
В каждом саду, независимо от стиля, нужна обрезка деревьев и кустарников. Нужна фигурная стрижка ели, туи и барбариса.

Новости ремонта: сколько стоит покрасить деревянное окно

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом