Значение композиций в рутарии

Значение композиций в рутарии
Ландшафтный дизайн подразумевает создание красивого, гармоничного оформления земельного участка.
Еще одним вариантом ландшафтного дизайна является рутарии. Root- из английского значит ''корень''. Чтобы организовать подобный сад, нужно, первым делом определиться со смысловой нагрузкой, то есть нужно знать заранее, какие чувство она будет пробуждать. Он может создаваться как продолжение общей садовой композиции, или наоборот, составлять с ней резкий контраст. Для создания этого шедевра используются срезанные пеньки, торчащие с наружи корни деревьев. С помощью этих природных элементов можно формировать очень интересный рутарий в одном из уголков сада.
Основными требованиями для создания рутарии являются:
• Для организации подобного творения необходимо следовать правилам композиций в нем и иметь при себе различные пеньки, бревна, корни и ветки. К ним можно добавлять небольшие кустарники, ягоды, декоративные глиняные изделия и камни.
• Деревянные изделия нужно обрабатывать специальным раствором, чтобы в дальнейшем защитить их от насекомых и гниения, разложения и разрушения композиции. При желании они могут покрываться лаком. Для того, чтобы создать ощущение настоящей природы на участке, пни и коряги можно оставлять с их натуральным слоем и даже мох.
• Рутарии, как и альпийская горка сформируется из сбивчивых элементов, в виде холма. Он устанавливается без предварительной подготовки, грунта и фундамента. Все элементы (камни, коряги, пни, валуны) располагаются прямо на земле.
В саду можно поставить беседку или скамейку и наслаждаться созданным шедевром. Около них можно установить небольшие цветочные клумбы и скромные зеленые растения. Беседка является неизменным элементом любого стиля в ландшафтном дизайне. Без него не обходится не один классический сад, ни участок в стиле кантри, и даже японский минималистский пейзаж. Прежде чем, приступать к установке беседки, надо с начала, определить место расположения архитектурной конструкции, а так же общий стиль и материалы для изготовления. Особой популярностью у дачников пользуются деревянные беседки. Это потому, что дерево материал экологический, красивый и не дорогой.
• Такая композиция способна радовать вас на протяжении нескольких сезонов и даже лет. Следовательно, нужно подобрать такие растения, чтобы они цвели поочередно и делали его ярким целый год.
• Для рутарии растения необходимо подобрать внимательно, они должны соединяться между собой, наравне приучиться к окружающему микроклимату. Подобным образом можно достигнуть экологического равновесия.
Чтобы рутарии был необыкновенно роскошным и выделялся среди других, необходимо выбрать для него какой-то мотив. К примеру, ''лесная сказка'', главными героями которого являются лесовики из пней или камней, или, декоративные корзины с цветами и ягодами. В прочем, в этой сказке можно сделать все, что приходит в ваших фантазиях.

Новости ремонта: чем лучше покрасить деревянные окна

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом