Выбор камней для сада

Выбор камней для сада
Чтобы ваш собственный сад или приусадебная территория всегда выглядела изыскано и постоянно радовала глаз, необходимо обязательно производить профессиональный ландшафтный дизайн. Впрочем, вне зависимости от размера вашего дачного участка, очень важно подобрать самые качественные и наилучшие материалы для обработки.
Для многих художников этого искусства при проектировании ландшафтного дизайна огромную популярность завоевывает природный камень. И мгновенно задаемся вопросом - как выбрать правильные камни для создания сада.
Непрофессионалам все равно, какие камни выбрать для своего собственного участка. Только профессиональные дизайнеры лучше всего ориентируются при выборе камня. Они подходят к этому процессу довольно осторожно и обдуманно. Самым важным является ваша роль в этом деле. И только вы должны решать как будет выглядеть потом ваш сад.
Например, если вам необходимо перевести свой приусадебный участок в самый настоящий альпийский лужок, то вам непременно пригодится набор камней с небольшими трещинами и затасканностью. Более того, дизайнеры отдают свои предпочтения тем камням, у которых есть углубления, так как в этих камнях очень удобно высаживать различные декоративные цветы. С помощью употребления гранита сланца можно добиться создания рокария и альпийской горки.
Какие именно камни пригодятся, если вам необходимо устраивать цветники в вашем саду? Для создания такого вида композиции рекомендуется песчаник. В природе его можно встретить в красном, кремовом, сером, или песочном – золотистом оттенке. Есть много причин для подобного выбора. Прежде всего, материал обладает мягкими надежными тонами, что придает вашему саду или отдельную клумбу с цветами большую выразительность. Песчаник обладает легким кремовым оттенком, благодаря этому он отлично будет подчеркивать рельеф вашего сада, а так же, величину цветников, клумб и тротуаров. Ко всему прочему, не смотря на то, что песчаник подвергается выветриванию, но, все- таки этот камень обладает очень хорошими характеристиками долговечности.
Если вы любитель сложностей и отдаете предпочтительность большого шарма и шика, для вашего сада отлично подойдет именно гранит. Этот камень используется для создания таких построек, как столбов, гранитных памятников, лестниц и скамеек. Не смотря на то, что этот камень очень дорого обходится, он обладает долговечностью и устойчивостью к температурным перепадам. С помощью своей особенной физической структуры, гранитный камень очень трудно обделывается. Если вы собираетесь превратить свой участок в самый обыкновенный японский садик с пышной растительностью и с ярко – зеленым тоном растительности, то вам идеально подойдет известняк. Он богат своей цветовой гаммой.
Данный материал отличается тем, что в нем прекрасно развиваются моховые растения, которые частенько используются дизайнерами для создания ''тропического'' оформления сада.

Новости ремонта: какой краской покрасить деревянные окна

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом