Разнообразие наливных полов для Вашего дома

Разнообразие наливных полов для Вашего дома
Нередко перед нами встает серьезная проблема выбора при виде широкого ассортимента отделочных материалов в строительном магазине. Каждый из нас стремится выбрать самый походящий вариант для обустройства своего жилища. Вопрос выбора способа улучшения нашего жилья также актуален.
В наше время мы получили много новых возможностей по улучшению качества условий жизни благодаря развитию современных технологий производства новых материалов. Обеспечить в квартире комфорт и удобство мы можем, выбрав понравившиеся нам материалы для ремонта. Наибольшее значение при выборе качественного материала имеют его практичность, долговечность и экологическая безопасность.
Несколько лет назад никто даже представить себе не мог о существовании такого материала, как «жидкий линолеум». Но все же, сейчас без особых проблем в магазине можно приобрести материалы, используемые для заливки полов.
Внешне наливной пол может напоминать пол, покрытый пластами линолеума. На ощупь поверхность наливного пола сходна с поверхностью плитки. Она такая же гладкая и ровная. В настоящее время, Вы можете выбрать, среди широкого ассортимента, наливной пол любого цвета, по Вашему желанию. Наиболее часто покупатели выбирают нежный спокойный оттенок зеленого, а также светлые тона серого или коричневого. Используя материал для наливного пола, создается достаточно тонкий слой, толщина которого составляет максимум семь миллиметров. Но, специалисты все же считают оптимальной толщину наливного пола в полтора миллиметра. Если слой более тонкий, он меньше подойдет для квартиры или дома из-за своей непрактичности, а создание слишком толстого слоя требует достаточно большого расхода материала, что делает ремонт невыгодным.
Наливные полы бывают нескольких видов, в зависимости от используемого материала. Это - метилметакрилатные, полиуретановые, эпоксидные, цементно-акриловые наливные полы. Все эти виды материалов абсолютно безвредны для здоровья человека и окружающей среды. По мнению профессионалов, цементно-акриловые, метилметакрилатные, эпоксидные наливные полы наиболее приемлемы для отделки жилых помещений. Полиуретановые полы также часто подходят для квартиры или дома. Если комната выполнена в светлых тонах, то глянцевые белоснежные наливные полы гармонично впишутся в этот интерьер. В качестве основных неоспоримых достоинств наливных полов следует отметить их длительный срок эксплуатации и эстетически привлекательный внешний вид. Эти полы абсолютно не подвержены деформации, они не стираются под влиянием механических воздействий, влагостойкие, их легко чистить и мыть. Наливные полы из полиуретана также очень хорошо подходят для ванной комнаты. Их можно установить, кроме того, в загородных домах, на дачах, а также в офисных помещениях.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом