«Звездное небо» в Вашем доме.

«Звездное небо» в Вашем доме.
Современные технологии дизайна в настоящее время позволяют воплотить в реальность практически любое желание. Хорошо, что еще не перевелись романтики, которые любят красоту, необычность и могут их воплотить в жизни. Появляющиеся все новые и новые материалы позволяют создавать настоящие шедевры искусства в Ваших квартирах, домах, спальнях и детских комнатах. Конечно такое удовольствие по карману не каждому, но если вы готовы соорудить у себя дома – в спальне потолок с эффектом «звездного неба», то эта статья - для Вас. Тем более, если вы купили новостройки санкт петербурга, тогда уж точно стоит сделать там "звездное небо".

Самым простым способом создания, конечно, является простое рисование звездного неба на готовом натяжном потолке. Но секрет данного рисования заключается в том, что рисуют специальной люминесцентной краской. Особенность этой краски в том, что она при дневном освещении не видна, при этом потолок имеет обычный вид – белый без оттенков. Но вот как только смеркается и наступает ночь, все меняется и этот обычный потолок превращается в настоящий шедевр – бескрайние просторы космического пространства у вас над головой. Единственным недостатком остается то, что звезды в комнате не мерцают. Конечно, если вам все-таки нужен потолок с мерцающими звездами, который будет максимально похож на настоящее «звездное небо», то придется понести дополнительные затраты. Для достижения эффекта мерцания звезд, необходимо приобрести особый фильтр, так же потребуется кабель из оптического волокна. При монтаже потолка оставляют место для размещения фальш-потолка в межпотолочном пространстве. На этом фальш-потолке воспроизводят изображения созвездий, планет и других объектов солнечной системы. Здесь вы можете появить всю свою фантазию и художество.

Эффект мерцания создают путем вращения светофильтра, при этом как правило используются 4 основных цвета, но если есть желание, то можно установить светофильтр с количеством цветов равным 32.

Другим способом создания «звездного неба» является способ, при котором обходятся без дополнительного фальш-потолка. При этом звезды делают непосредственно на самом полотне потолка путем проколов. В эти проколы выводят оптоволоконный кабель, для скрытия звезд в дневное время желательно, что бы фактура потолка была в виде бархата или замши. Для получения более выразительного эффекта с необычной сказочной картиной, на концах оптоволокна размещают кристаллы Сваровски. Они неповторимым образом рассеивают световой поток, что приводит к более яркому эффекту звезд и созвездий.

Так же на потолке можно устроить эффект звездопада. Секрет состоит в том, что оптоволокно протягивают через отверстия с выпуском наружу. Их направляют на виниловую поверхность с эффектом зеркала, при этом полотно берут под цвет ночного неба. При этом возникает эффект многократного отражения и создается иллюзия звездопада. Ощущения от такого мерцающего чуда самые приятные, можно смотреть на это вечно, и каждый раз небо будет новым и интересным.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом