Как не ошибиться при выборе натяжных потолков для дачи, квартиры, офиса

Как не ошибиться при выборе натяжных потолков для дачи, квартиры, офиса
На сегодняшний день рынок строительных материалов предлагает широкий выбор натяжных потолков. Они могут различаться по цвету, форме, фактуре, материалу. Большое количество фирм занимается установкой натяжных потолков. При выборе натяжного потолка застройщики всегда делают выбор в пользу качества и эстетичности. Для того чтобы не ошибиться в выборе натяжного потолка, всегда важно учитывать место, где он будет установлен. Для офиса подойдет один вариант, для квартиры совсем другой, а для дачи – третий. Так как эти три варианта самые распространенные, остановимся на них более подробно.
Для установки натяжного потолка в квартире многоэтажного дома лучше использовать потолки из ПВХ, потому что этот материал позволяет выбирать разнообразное покрытие. Например, можно использовать сатиновое покрытие, глянцевое, матовое, полупрозрачное, зеркальное. Фактура также разнообразна – это замша, дерево, бархат, минералы. Важным преимуществом таких потолков является защита Вашего жилья при некачественном перекрытии крыши и от затопления соседями верхних этажей. Не менее 100 литров воды может выдержать на своей поверхности 1 кв.м. качественной пленки. Это достаточно надежный показатель. В случае затопления, пленка останется невредимой и потолок не испортится. Бесшовные полотна применяются для отделки потолков наряду с ПВХ. Но такие потолки не способны надежно защитить квартиру и интерьер от затопления водой. Приобрести натяжные потолки можно по достаточно приемлемой цене, поэтому они в настоящее время доступны большинству покупателей.
Чтобы оформить потолок загородного дома, можно использовать натяжные потолки обоих видов. Интерьер, который необходимо создать, и определяет выбор. Натяжные потолки из ПВХ отличаются большим выбором видов глянцевых оттенков, их более 100, а также эти потолки обладают отличными отражающими свойствами. Используя бесшовные потолки добиться подобного эффекта невозможно. Зато на натяжных потолках бесшовного типа великолепно смотрится художественная роспись.
Бесшовные потолки обладают рядом особенностей. Их можно применять в холодных, не отапливаемых помещениях, в которых температура снижается до -40 градусов, при таких условиях потолки не теряют своих качеств. Это преимущество выделяет бесшовные натяжные потолки среди других видов потолочных покрытий. А натяжные потолки из ПВХ начинают портиться даже при 0 градусов, поэтому потолок бесшовного типа – наиболее подходящий вариант для дачи, где отопление иногда и не предусмотрено. Потолки любых видов можно устанавливать в том случае, если на даче функционирует постоянное отопление.
В офисах, бизнес – центрах, а также в административных зданиях можно увидеть потолки различных видов. В холлах и приемных помещениях применяют натяжные потолки с глянцевой или фактурной поверхностью, многоуровневые, со сложной системой освещения.

Новости ремонта: керамическая плитка церсанит арте

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом