Некоторые особенности ремонта потолка.

Некоторые особенности ремонта потолка.
Потолок это основная часть квартиры, которая всегда на виду, и малейшие недостатки и дефекты сразу же видны. Ремонт потолка – основная и самая важная часть работ, на которой необходимо сосредоточить основные усилия, и провести её необходимо особенно тщательно. Со стенами квартиры бывает проще, появился дефект на стене, закрыли картиной, или наклеили обои. С недостатками потолка такой номер не пройдет, их ничем не скроешь.
Планируя ремонт, и в том числе потолка, необходимо изучить все возможные варианты, посмотреть материалы необходимые в данном случае, подобрать подходящие именно для вашей квартиры. Различные виды отделки требуют индивидуальных условий. В одном случае недопустимы протечки на потолок, в другом это слишком трудоемко и долго, времени не всегда предоставлено столько сколько нужно.
Один из самых древних и проверенных временем методов ремонта потолка является побелка. При этом получается довольно таки нормальный вид. Да и методы проведения побелки очень сильно изменились, и в настоящее время уже не используется щетка и ведро. На рынке множество средств позволяющих провести побелку очень просто и на высоком профессиональном уровне, с очень хорошим результатом. Однако она способна только поменять цвет вашего потолка. Кроме побелки можно применить окрашивание потолка. Но перед покраской поверхность потолка необходимо специально подготовить. Но ни побелка, ни покраска не способны скрыть имеющиеся неровности потолка. Еще одним из вариантов отделки является его оклеивание потолочными обоями. Но поверхность обоев притягивает пыль, и желательно, поэтому покупать моющиеся обои, для возможного варианта быстрой чистки обоев от скопившейся пыли. При любом из вариантов ремонта потолка нельзя никак забыть и об освещении, тем более что сейчас выбор светильников огромен и необычайно разнообразен. Это и светильники штампованного типа, и обычные подвесные люстры, плафоны различных типов, вариантов огромное множество.
Потолочная плитка – ещё один из вариантов ремонта потолка. Очень широкий выбор плитки с различным рисунком и оттенками позволяет подобрать подходящий цвет и узор именно по Вашему вкусу. Потолочная плитка наклеивается специальным клеем. Ремонт потолка потолочной плиткой – достаточно простой способ, но и в тоже время с неплохим результатом, при этом частично маскируются изъяны основного потолка.
Ну и самый сложный в осуществлении – подвесной потолок. Крепятся подвесные потолки к основанию на специальные крепежи. Вначале разрабатывается дизайн потолка, затем создается необходимый каркас, как правило, из легкого металла – алюминия. Алюминий в тоже время и достаточно прочный, не так сильно подвергается коррозии. На полученный каркас крепят потолочные плиты. При этом получается некоторый зазор в пару сантиметров между основным и подвесным потолком. При такой технологии подвесной потолок будет абсолютно ровным.

Комментарии (2)

17 сен, 2013
Да ну его этот потолок. Потом спина болела неделю после того как час покрасил его.
17 сен, 2013
Это точно, согласен на все сто. Лучше кого то нанять и не париться.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом