Потолок в Вашем доме и его ремонт.

Потолок в Вашем доме и его ремонт.
Ремонт – процесс сложный, требующий терпения и выносливости. Для проведения успешного ремонта необходимо обладать не только теоретическими знаниями, но и знать, а ещё лучше уметь практически воплощать задуманное. А для этого нужны уже не только знания, но и определенные строительные навыки. Итак, запаситесь терпением, спокойствием, не расстраивайтесь, если что-то сразу не получается, и только в таком расслабленном состоянии вы получите необходимый результат.
Ремонт потолка всегда начинают с внешнего осмотра. После делают вывод, в каком состоянии находится потолок и какие работы необходимо произвести для приведения его вида к нормальному, тому который вы хотите видеть. Если вы обнаружили при осмотре сколы, глубокие задиры, отслоения штукатурки, возможны сколы потолочных плит, все эти недостатки устраняются одним методом – выравниванием. При ремонтных работах необходимо все старые слои цемента или шпаклевки полностью соскоблить, и только потом приступать к выравниванию. Так же в процессе скобления можно определить, как состыкованы плиты, ровно или со смещением вверх или вниз. Такие огрехи в строительстве наших домов и квартир совсем не редкость, а исправлять их придется именно Вам. При этом обычно используют гипсокартон, иногда ДСП и другие материалы.
Если решено использовать гипсокартон, то необходимо знать, что он крепится только на основание, которое необходимо изготовить и закрепить на основном потолке. Это основание монтируют из дерева или легкого металла, например алюминия. Затем последовательно укладывают листы гипсокартона, а стыки в местах соединения можно промазать шпатлевкой. Затем можно уложить специальную армированную сетку и повторно зашпатлевать полученную поверхность. Поверхность гипсокартона очень хорошо подходит для финальной отделки потолка, она не требует дополнительной обработки и грунтовки.
Процедура окончательного выравнивания потолка с помощью строительных смесей – длительный и трудоёмкий процесс. Шпатлевание проводят шпателем, лучше, если он будет широким. Шпатлевку наносят слоем, не превышающим 1,5 - 2 см. Как правило, в большинстве случаев этого достаточно для окончательного выравнивания потолка. Заключительным этапом при выравнивании наносят окончательный тонкий слой шпатлевки. После высыхания зашкуривают поверхность шкуркой или наждачной бумагой для устранения мелких неровностей и разводов шпатлевочной смеси. Теперь можно приступать к оштукатуриванию потолка. Через 15-20 минут осуществляют затирание широким шпателем, для этой цели можно так же применить затирочную доску с рукояткой. При использовании затирочной доски её необходимо незначительно смачивать, при этом поверхность получается идеально ровной и гладкой. После полного высыхания Вашего нового потолка, можно приступать к следующему этапу отделки – либо покраска, либо оклейка, все зависит от вашего выбора и желаний.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом