Электромонтажные работы в квартирах

Электромонтажные работы в квартирах
Несмотря на то, что квартиры в многоэтажных домах в большинстве своем не представляют больших площадей, электрического оборудования для комфортного проживания требуется подключать в них немало. В каждой квартире необходимо подключить и установить выключатели, розетки, светильники и другое оборудование.

Главным требованием, предъявляемым к электрической сети, является постоянный показатель нагрузки в независимости от того какое количество электроприборов подключено одновременно. Для того чтобы это требование выполнялось в полной мере и сеть не перегружалась и не замыкала все работы по электромонтажу должны выполняться согласно проекту отвечающему всем нормам и стандартам электрификации.

Наиболее оптимальным и лучшим вариантом является проведение работ по электромонтажу с нулевого цикла еще на стадии возведения многоэтажного дома с учетом всех индивидуальных предпочтений будущих владельцев квартиры, отраженных в проекте.

При составлении проекта электромонтажных работ, которые проводятся еще до непосредственной отделки потолков и стен в квартире составляется схематически план расположения розеток, предполагаемое количество подключаемых электрических приборов и их предельную суммарную мощность. Главным плюсом такого вида электромонтажа является то, что проводка будет совершенно новой из самых современных и прочных материалов. Кроме этого вся прокладываемая проводка будет скрыта во время проведения чистовой отделки квартиры.

Однако электромонтажные работы чаще всего проводятся не с нуля, и предполагает либо полный демонтаж старой и монтаж новой проводки либо частичную замену. Данные работы являются более сложными, потому как специалистами не разрабатывается новый проект, а осуществляется работа со схемой старой проводки.

Поэтому чтобы минимизировать неудобства при осуществлении полной либо частичной замены проводки эти работы лучше всего проводить совместно с ремонтом квартиры. Именно в таком случае монтаж будет осуществляться более тщательно и досконально и даже в случае необходимости будет возможность поменять проект старой проводки. Последствия электромонтажа при проведении текущего ремонта будут устранены и замаскированы, а проводка проведена так как того хотят сами владельцы квартиры.

Новости ремонта: пластиковые уголки для керамической плитки

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом