Как сократить сроки ремонта в квартире?

Как сократить сроки ремонта в квартире?
Распространенной ошибкой при планировании ремонтных работ является правило, согласно которого считается, что чем больше рабочих, тем быстрее будет произведен ремонт. К сожалению, это далеко не всегда так, а в некоторых случаях можно даже добиться прямо противоположного эффекта.

Так, например, для монтажа отопления в квартире требуется обычно не больше пяти человек, а чаще всего - два или три. Если же приедет бригада монтажников, то они будут только мешать друг другу и, соответственно, допускать ошибки. Та же ситуация наблюдается и при ремонте электропроводки.

Кроме того, качественный ремонт нуждается в соблюдении определенной последовательности работ, каждая из которых длится строго определенное время. К примеру, декоративную штукатурку можно применять только после завершения прокладки коммуникаций и установки столярных конструкций. К тому же немаловажным фактором для соблюдения сроков ремонта является своевременность поставки материалов.
Исходя из этого, удобное правило далеко не всегда дает желаемый результат на практике.

Тем не менее, существует несколько моментов, которые позволят сократить сроки ремонта жилья до предельно возможного минимума.

Во-первых, необходимо составить график планируемых работ, согласно которого определить объемы необходимых материалов. Здесь же нужно установить и сроки их доставки на объект. Если своевременность поставок не будет нарушена, тогда не возникнет и простоев в работе.

Во-вторых, нужно правильно организовать контроль, который позволит дисциплинировать рабочих. Непременным условием должен стать беспрепятственный доступ заказчика на объект. Хозяин квартиры в любой момент должен иметь возможность посетить свою собственность и проверить ход работ. Отсутствие контроля может послужить причиной некачественного или затяжного ремонта. Но если вы изначально привлечете к работе квалифицированных специалистов, то этого не случится.

Соответственно, в-третьих, планируя ремонтные работы, наиболее верным вариантом будет обращение к компетентным специалистам. Это позволит избежать ошибок и брака при их проведении, а это, в свою очередь, станет гарантией соблюдения срока сдачи объекта.

Таким образом, ориентация только на сжатые сроки и безоговорочная вера обещаниям могут привести к тому, что работы затянутся на неопределенное время. Другими словами, качественному ремонту претит спешка, суета и дилетантство.

Новости ремонта: керамические уголки для плитки купить

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом