Что лучше квартиры новостройки или вторичка?

Что лучше квартиры новостройки или вторичка?
Многие сталкиваются со сложным выбором между вторичным и новым и жильем. Ведь у каждого есть свои плюсы и минусы. Вторичное жилье дешевле, но оно исключает возможность создания квартиры своей мечты с нуля. Новостройка предоставляет эту возможность, но за нее придется отдать большую сумму. И что в итоге? В пользу новостройки или вторички сделать выбор?

Эти вопросы так часто задают риэлторам, но вся сложность заключается не в ответе на них, а в различных взглядах клиентов и риэлторов на жилье. Многие клиенты, столкнувшись с реальностью, координатно меняют свой взгляд.

Ниже будут более подробно описаны все аспекты приобретения жилья в новостройке.

Итак, решено купить новую квартиру. Но что же это такое, новостройка, и с какими проблемами придется столкнуться в процессе покупки новой квартиры?

С юридической точки зрения новостройка это не та квартира, в которой никто не жил до покупки, а квартира, у которой нет собственника, то есть отсутствуют документы, подтверждающие право собственности.

Далее нужно развеять миф о стоимости новостроек. Считается, что их цена ниже цены вторичного жилья, но это не так. За вторичное жилье придется отдать гораздо большую сумму. Многим это кажется абсурдом, ведь по логике новое дороже старого. Но на рынке недвижимости это правило не действует.

Еще один важный момент это то, по каким документам осуществляются процедуры купли-продажи новостройки. Вот некоторые из них: договор инвестирования, договор долевого участия, инвестиционный контракт, вексель и другие. Казалось бы, документов множество, но хотя бы один из них подразумевает приобретение квартиры? Задумавшись, каждый понимает, что нет.

Это самое существенное отличие покупки новостройки от покупки вторичного жилья. Все перечисленные документы не гарантирует приобретения, они лишь дают возможность этого самого приобретения. Обдумайте этот факт еще раз перед вынесением окончательного решения.
Но вот решение принято, это новостройка в Москве.

Чтобы не пожалеть о своем выборе, воспользуйтесь следующими советами: всегда обращайте внимание на компанию-продавца. Есть фирмы, у которых очень высоко вероятность благоприятного исхода. К ним и стоит обращаться. Еще одно правило: не экономьте время на чтении документа, который нужно подписать. Если же в нем есть непонятные моменты, то нужно обратиться за помощью к риэлтору или юристу, который специализируется на вопросах недвижимости.

Этой статьей не заканчивается более подробное рассмотрение и сравнение вторичного и нового жилья. В следующих статьях будут со держаться ответы на многие другие вопросы.

Новости ремонта: краски для покраски деревянного дома

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом