Ремонт и отделка пола

Ремонт и отделка пола
Планировать ремонт пола нужно тщательно, ведь важно найти не только красивый дизайнерский ход (выбор формы, фактуры, цвета и другие стилевые решения), но также вид покрытия. Ведь подобная операция для каждой конкретной комнаты должна соответствовать необходимым эксплуатационным нормам. Попробуем разобраться, какое напольное покрытие к какой комнате лучше всего подходит.

Ремонт в прихожей

Если это проходная зона, например прихожая, коридор, то очень важна прочность материала. Связано это с наиболее жесткой эксплуатацией помещения, включая песок, принесенный с улицы, ролики, велосипед и др. Все это наносит сильный урон напольному покрытию. Лучше всего в коридоре и прихожей укладывать керамическую плитку, либо ламинат. На кухне также предлагается остановить свой выбор на идентичных напольных покрытиях.

Однако, из-за прямого контакта керамической плитки со стяжкой пола, этот материал остается всегда холодным, поэтому рекомендуется воспользоваться системой теплого покрытия (электрического либо водяного типа). Ванную комнату лучше всего выложить керамической плиткой, герметизированной пробковой панелью, а также водостойким ковровым материалом. Визитная карточка каждой квартиры – это гостиная, так что штучный паркет идеальный выбор для нее. Также можно использовать напольное покрытие из паркетной доски. Правда, он уступает по характеристикам паркету, по разновидности рисунка, однако цена на него меньше, зато цветовых оттенков больше.

Ремонт спальной комнаты

В спальной комнате для покрытия пола рекомендуется использовать ковролин. У него богатый выбор рисунка, цвета, длины и в общий интерьер комнаты он идеально впишется. Плюс ко всему перечисленному, соприкасаясь с ним босыми ногами, нет неприятных ощущений, в связи с его мягкостью (конечно, в зависимости от ковролина). Практичнее в спальне будет смотреться ламинат, у которого также огромный ряд преимуществ.

Рассмотрим немного подробнее способы отделки пола паркетом и его достоинства

Паркет. У него имеется ряд преимуществ, помимо его престижа и красоты. Во-первых, он является экологически чистым видом напольного покрытия. Во-вторых, он обладает хорошей тепло-, а также звукоизоляцией. Для укладки данного материала используются разные породы древесины, что дает основу для разных дизайнерских идей. И главное, что паркет служит очень долгое время при правильной эксплуатации.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом