Как выбрать материал для утепления фасада

С целью значительного снижения теплопотерь зданий и уменьшения затрат на обогрев необходимо проводить работы по утеплению жилья. Существующие технологии позволяют осуществить утепление качественно и в короткие сроки. При утеплении повышенное внимание следует уделить стенам, через которые теряется около 40% тепла, а также дверным и оконным проемам.


После проведения утеплительных работ стены не только защищены от колебаний температуры, но и исключается воздействие на них любых видов осадков. Также утепление стен позволяет избежать появлению конденсата и образованию грибков. Посредством современных утеплителей достигается максимальная шумоизоляция здания, что улучшает условия жизни проживающих в нем людей.


Следует честь, что при утеплении имеется возможность улучшить внешний вид фасада посредством покраски и оштукатуривания. Достоинством современных материалов для утепления можно считать их легкость, позволяющую свести к минимуму нагрузку, приходящуюся на стены здания. Несмотря на свою легкость, эти материалы обладают высокой прочностью и способны обеспечить защиту от механических повреждений и атмосферного воздействия.


Для правильного подбора утеплителя следует определить условия эксплуатации здания. Утеплители могут делиться на два основных типа – изготовленные на основе минеральной ваты и на основе пенопласта. Большую роль при выборе играет сейсмическая активность территории, на которой располагается здание, количество осадков, ветровая нагрузка, максимальные суточные и сезонные перепады температуры. Для того чтобы осуществить качественное утепление дома и гарантировать продолжительный срок службы утеплителя без снижения его характеристик, необходимо учесть все факторы.


Перед выбором утепляющего материала нелишним будет проконсультироваться со специалистом либо поручить ему выбор и приобретение всех требующихся материалов, тем более что без прибегания к услугам профессионала обойтись сложно. Это можно объяснить не столько сложностью проведения работ, но и требованиями современных стандартов, точное соблюдение которых гарантирует максимально возможный срок эффективной эксплуатации выбранного типа утеплителя.


Правильно подобрав наиболее подходящий вид утеплителя, и грамотно проведя монтажные работы, можно обеспечить комфортные условия проживания в собственном жилище.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом