Утепляем стены пенопластом

Утепляем стены пенопластом
Наиболее выгодной, с точки зрения экономии, технологией сохранения тепла считается утепление фасада дома пенопластом. Такой материал практически безвредный для здоровья людей, недорогой, и ко всему еще и достаточно легкий по весу, поэтому он не создаст большой нагрузки на фасад дома.Для утепления дома пенопластом нужно, как и при другом утеплении, подготовить поверхность. Главной задачей при подготовке является выравнивание стен. Нужно следить, чтобы при подготовке на поверхности не оставалось даже малейших вмятин, поскольку в дальнейшем под пенопластом образуется пустота. Пенопласт очень хрупкий материал и он может именно в таком месте при ударе сломаться. Так же он может сломаться и при выпуклых неровностях утепляемой поверхности. Далее следует внимательно осмотреть поверхность на всевозможные дефекты прошлой отделки, бывает, что краска со временем отходит от стены целыми пластами. Такие дефекты нужно счистить со стены. Когда все неровности и дефекты уже устранены, можно приступать к грунтовке стен, замеру утепляемой площади и покупке пенопласта.

Утепление стен.

Следующий этап утепления стен начинается с подготовки клееного вещества и равномерного распределения его по поверхности. После нанесения клея, к стене прикладывают лист пенопласта и аккуратно прижимают. Так при помощи перфоратора и особых креплений каждый лист крепят за листом, и так обшивают всю поверхность дома. Недопустимо чтобы при соединении листов образовался шов по всей длине стены, каждый ряд листов пенопласта, нужно смещать. Теперь дом обшитый таким материалом и способом должен хорошо просохнуть, на это понадобится три-четыре дня.Для защиты такой пенопластовой системы от растрескивания, которое может произойти от резкого перепада температуры, а так же для защиты пенопласта от процесса отвердения цемента, весь фасад можно обтянуть армированной сеткой. Тонкий слой клея наносят на поверхность и наклеивают сетку, а края крепят с помощью специальных дюбелей.

Как это сделать правильно?

По поверхности пенопласта, в целях декора и защитного слоя наносят штукатурный состав, можно так же нанести керамическую плитку или искусственный камень. Если используется штукатурка минерального типа, то чтобы защитит ее от влияния различных осадков и ультрафиолетовых лучей, ее нужно покрасить. Так же это придаст дому изящный и красивый внешний вид. Но если применяется акриловая и силиконовая штукатурка, то такая поверхность не нуждается в покраске.

Новости ремонта: расчет стоимости плитного фундамента

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом