Камень известняк для любых дизайнерских решений

При выборе отделочных материалов мы часто останавливаем взгляд на привлекательных вариантах, но упираемся в проблему непрактичности. С натуральным камнем все обстоит иначе – его свойства отвечают высоким показателям прочности, долговечности, устойчивости к любым влияниям окружающей среды. При этом цена на камень окупится с лихвой всего за несколько сезонов.


Камень известняк используется в ландшафте и интерьере. Он успешно вписывается в любой заданный стиль благодаря разнообразию расцветки и возможности обработки. Цветовая гамма варьирует от светло бежевого до насыщенно бронзового. Для простоты выбора мы разместили на сайте фотографии образцов материалов. Из множества вариантов вам помогут определиться менеджеры компании, они отлично ориентируются в торговом ассортименте и характеристиках каждой горной породы.


У известняка есть все свойства для того, чтобы использовать его в качестве полноценного строительного материала, что и делалось ранее. Но сегодня этот камень, как и множество других горных пород, чаще выступает в роли декоративной отделки. Причиной тому стало изобретение более легких и доступных материалов для возведения стен (несмотря на то, что и камень стал более простым в добыче), а красота камня заставила продолжать обличать здания в отделочные материалы разных расцветок и способов обработки.


Отделка фасадов выполняется с помощью фасадной и цокольной плитки. Небольшая резка и мозаика чаще используются для декора отдельных зон на фасаде или в интерьере из-за сложности и кропотливости кладки материала. Внешний вид здания преображается до неузнаваемости. Облицовка камнем придает домам более опрятный и приветливый вид. Даже выбирая серые оттенки облицовочного камня, его структура и обработка не сделают фасад холодным и отталкивающим. Известняк имеет мягкие оттенки расцветки и потому используется для декора интерьера не реже, чем в ландшафте и внешней отделке. Этот камень не создает визуального конфликта с окружающей средой. Он выступает ровным и приятным фоном для ярких клумб и газона, и в то же время в зимнее время разбавляет тусклый пейзаж из черно-белых красок.


Для облицовки камина, барной стойки, зоны отдыха в гостиной вы можете смело выбирать и мозаику, и крупный камень. В комнатах небольшой площади использование множества  отделочных материалов было бы нерациональным, потому можно с помощью декоративного камня расставить акценты и сделать обрамление для таких элементов, как аквариум, камин, настенное зеркало, встроенный шкафы и гардеробные.


Купить известняк у нас можно по доступной цене. О скидках и действующих акциях можно узнать у менеджеров и на сайте.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом