Террасная доска – характеристики и производство

Террасная доска является рабочим материалом с натуральной основой. Ее производят из древесины или же применяют при ее изготовлении композитный материал. Она часто используется для наружной отделки различных поверхностей. Как правило, террасная доска может требоваться для следующих поверхностей: беседки, пирсы, террасы, дорожки веранд и мостиков, а также прочих поверхностей, которые расположены на открытом воздухе.

Вы можете выбрать террасную доску в строительном магазине, она имеет разные размеры и формы. Одним из самых дорогих материалов, которые используются для производства таких досок, является натуральное дерево. Этот материал имеет натуральное происхождение и отличается высокой экологичностью.

Террасные доски также изготавливают из термодерева, перед этим оно проходит необходимую обработку под высокой температурой. Ухаживать за данным материалом довольно легко, он практически не подлежит деформации и может выдерживать очень высокие нагрузки.

Древесно-полимерный композит, которые также именуется ДПК, представляет собой композицию пластика и натуральной древесины, что позволяет этому материалу иметь высокую практичность и устойчивость к температурным перепадам. Кроме того, ему не нужен особый уход.

Для производства террасных досок также используют дуб, кедр, лиственницу, а в некоторых случаях ель и сосну, но, как правило, в дополнительной обработке. Также, для создания таких досок иногда применяются некоторые экзотические деревья, как например, мераба или тик. Если говорить о цене, то стоит заметить, что она может изменяться зависимо от использованного материала и конкретной породы дерева.

Сегодня, когда на рынке есть очень много самых разных предложений, выбор террасной доски не является сложной задачей, нужно лишь учитывать определенные моменты, выбирая такой материал. Так как террасная доска используется по большей части на открытом воздухе, важно, чтобы она могла выдерживать различные нагрузки и не бояться погодных условий. Как правило, толщина такого изделия равняется не более 28 мм, но иногда может составлять 50 мм. Чтобы снизить напряжение, которое появляется при изменении температур в нижней части доски, используют компенсационные пропилы. Если сырье имеет хорошее качество и обработку, а также устанавливается с использованием предназначенных для этого креплений, доска будет долго радовать своим натуральным видом.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом