Хотите знать, как натягивают натяжные потолки?

Хотите знать, как натягивают натяжные потолки?
Сам процесс изготовления и установки натяжных потолков происходит в несколько этапов. Что собой представляет, и как натягивают натяжные потолки фото, попробуем разобраться в процессе.

Первый этап работ по изготовлению натяжных потолков начинается с чертежа, по которому в процессе работы будут сделаны выкройки полотна для натяжных потолков. Для создания чертежей нужно применять все знания этого дела, нужно учитывать многие мелочи нужные для работы. По окончанию, к готовой выкройке полотна прикрепляется гарпун, специальная пластина, играющая главную роль при установке натяжного полотна. Далее: очищение полотна специальными средствами, полотно упаковывается и доставляется покупателю, и происходит установка самого потолка.

Описание того, как натягивают натяжные потолки

Это не самая простая работа, поэтому осуществлять ее должны только специалисты, которые имеют огромный профессиональный стаж и обладают всеми необходимыми наборами инструментов. Можно просмотреть видео как натягивают натяжные потолки, и увидеть это.

Перво-наперво, нужно знать как правильно натягивать натяжные потолки, а далее работа происходит креплением багета по всей протяженности стен, изначально определив, какой угол в комнате расположен ниже всех остальных, для того чтобы ориентироваться на него – он будет служить основанием для зацепления гарпуна. Черту для закрепления багета нужно проводить, используя обивочный шнур, заполненный красителем.

Прикрепляется рейка к стене с помощью специальных гвоздей. И так происходит окантовка всего помещения.

Для монтажа потолков происходит прогрев комнаты до температуры 40-50 °С, как и само полотно. Нужно прогревать до точной температуры, ибо, не доведя температуру до нужной отметки, получается, что натяжной потолок будет тяжело поддаваться прикреплению в гарпуне, а если его перегреть, то он просто выскочит из крепления.

Сам процесс натяжения происходит так: прикрепляется к багету вставленная в паз гарпуна планка, затем закрепляется первый угол полотна, и уже от него продвигаются по направлению к другим углам. Потом при помощи лопаток прикрепляются прямые отрезки полотна. В конце происходит проверка качества крепления по всей зоне. Все недоделки сразу же доделывают. При соблюдении всех требований получается гладкая поверхность, закрепленная везде.

Новости ремонта: уплотнитель для деревянных окон

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом