Подвесной унитаз

Подвесной унитаз
Вещь совершенно необходимая каждому жилому помещению, является и очень деликатной и незаменимой одновременно. Естественно, речь идет об унитазе. В стародавние времена, это чудо сантехники заменяли различные приспособления, которые носили название "ночных ваз" или "ночных горшков". Однако сегодня, мы можем с радостью пользоваться данным продуктом цивилизации и технологического прогресса, который каждому человеку максимально облегчает жизнь и улучшает ее качество.

Итак, в том, что без унитаза жизнь теряет многие свои положительные оттенки, наверное убеждать никого не придется, а вот что касается моделей этого устройства - тут уже выбор остается за покупателем. Каждый сам для себя решает, какой именно тип унитаза является самым надежным и удобным для его личного пользования. Самая последняя разработка в области видов унитазов для домашнего пользования - это подвесные унитазы. Такое устройство обладает рядом преимуществ по сравнению с другими моделями. После того как в вашем офисе обустроят туалет, предложите начальству купить офисные двери дешево. Хорошие двери должны быть в каждом кабинете.

Преимущества подвесного варианта можно охарактеризовать так:
• отсутствие скопившейся грязи под унитазом, которую трудно убирать, даже если регулярно обрабатывать поверхности;
• возможность установки под этим предметом сантехники теплого пола;
• прекрасное дизайнерское решение помещения, придающее санузлу своеобразную "легкость" и современность;
• экономия пространства.

Подвесной унитаз: тонкости установки
Установку унитаза и все составляющие подвесной крепежной конструкции, называют инсталляцией. Независимо от того, что количество крепежных составляющих конструкции небольшое, они однозначно очень мощные и надежные. Сам унитаз этого типа представлен в виде стальной рамы с вмонтированным сливным бочком. Известно, что дома с разными планировками имеют разные размеры туалетных помещений, по этой причине, для облегчения установки, унитазы подвесные обязательно снабжаются выдвижными штангами.

Самый простой способ вмонтировать такой унитаз - это установить его в нишу в стене или в саму стену. В этом случае можно использовать облегченную раму. В остальных случаях рама должна быть более массивной. Однако не следует пугаться, что такое серьезное сооружение будет портить вид комнаты, так как раму прекрасно можно декорировать, например гипсокартонной конструкцией или зашить панелью, а также спрятать под красиво уложенной плиткой. Сама конструкция подвесного унитаза обязательно должна крепиться к капитальным, несущим стенам. Различные перегородки для этой цели не подходят.

Выполняется бочок для слива, чаще всего, из особого полиэтилена, который отличается прочностью и не собирает конденсат с наружной стороны. У бочка для подвесного унитаза имеется 4 опоры, которые гарантируют ему прочное крепление. Две из этих опор - это ножки, закрепляемые на поверхности пола. Эти ножки устроены таким образом, что позволяют регулировать высоту на которой размещается бочок. Только после осуществления качественной установки и регулировании высоты, бачок крепят к стене.

После этого устанавливают панели, выполняющие функции декоративного характера. Сама чаша унитаза крепится к сливному бачку через специальные переходники, которые всегда имеются в заводской комплектации. После того, как унитаз будет прикручен к стене при помощи гаек, его подсоединяют к кнопке слива через 2 тросика: большой и малый слив. Конец установки - это защелкивание кнопки слива на предназначенное для нее место. Таким образом, унитаз как бы выступает из стены, а кнопок, труб и всех остальных элементов его составляющих, никто не увидит.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом