Выполняем облицовку стен при помощи керамической плитки

Такая серьезная процедура, как облицовка стеновых поверхностей при помощи керамической плитки в обязательном порядке требует осуществления подготовительного этапа. Малейшая погрешность на каком-либо этапе может привести к неприятностям при дальнейшей эксплуатации такого покрытия.

В первую очередь, перед непосредственной укладкой плитки, следует очень тщательно выровнять поверхность стен. Следует учитывать и тот факт, что в случае, если плитка будет крепиться на неровную поверхность, то она через короткое время попросту отвалится. Для подготовительного этапа потребуются определенный набор инструментов: уровень водяной, большое ведро, терка и мастерок, Т-образные маяки из металла, специальный строительный миксер и шпатель.

Если поверхность стен не слишком большая, то выровнять ее можно, набросав раствор и равномерно его распределив. Такой процесс должен сопровождаться постоянными сравнениями по уровню. А вот при больших участках стены, в первую очередь определяется уровень неровности и подбирается высота для маяка Т-образного. Как правило, такой маяк имеет длину в три метра и высоту от 5 до 10 мм. Как только материал будет тщательно подготовлен, можно будет приступить к непосредственной облицовке.

Главное правило в такой работе – технология маяков, крайняя точка которых и станет впоследствии ровной стеной. Должны такие точки быть ровными как по вертикали, так и по горизонтали. Зная такую тонкость, можно без каких-либо проблем провести правильную облицовку стен керамическим материалом. И самое основное правило в данном деле касается выставления «маяков»:
• отмечаем места, где будут располагаться маяки (расстояние между ними должно быть в пределах 1 м.);
• на следующем этапе измеряется высота стен всех отмеченных мест и при помощи ножниц по металлу режутся планки;
• у угла один маяк выставляем на раствор таким образом, чтобы он расположился в вертикальном уровне;
• по такому же методу выставляется и маяк на противоположной стене;
• теперь у самого угла прибивается гвоздь, на который будет привязываться веревка, ложащаяся на маяки;
• выставляться все остальные маяки будут по веревке, однако при этом не стоит забывать про уровень.

После того, как все маяки полностью высохнут, можно будет приступить к процессу выравнивания. Рекомендуется начинать облицовку от центральной части к углам. При укладке плитки следует внимательно следить за горизонтом. Как только облицовка дойдет до маяков, их нужно будет снять и очистить поверхность стены от остатков используемого раствора. И по такой схеме выполняется каждый ряд.

Также задумайтесь какие вы будете устанавливать вентиляционные решетки. Диффузор приточный вы сможете выбрать и купить на этом сайте vrvpro.ru по доступной цене. И останьтесь довольны своим выбором.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом