Подвесные потолки

Немалую популярность на сегодняшний день приобрели подвесные потолки, которые производятся из разных материалов.

1.Потлки из гипсокартона несложно монтируются, создают ровную потолочную поверхность и могут быть многоуровневыми. Гипсокартон прикрепляется на специальные профиля, как алюминиевые, так и деревянные. После того, как гипсокартон прикреплен, проводится заделка всех стыков между листами материала и отделка, например, поклейка обоев, покраска и др.

2.Натяжные подвесные потолки появились сравнительно недавно и отличаются своим разнообразием, но имеют одно общее преимущество: они влагостойки и долговечны, а также способны украсить любое помещение.
Модульные потолки представляют собой подвесную систему, состоящую из алюминиевых профилей с закрепленными на них плитками, кассетами, рейками.

Кассетные потолки – это конструкции, состоящие из металлических решеток, которые имеют сквозные полости. Выпускаются такие решетки в широком цветовом спектре, что позволяет оформить такими потолками любой интерьер. Также потолки Грильято могут быть хромовыми, золотистыми, зеркальными. Такие растровые потолки используют чаще всего в помещениях с повышенной влажностью и высокими требованиями к пожаробезопасности.

Для производства плиточных потолков используется стекловолокно, пластмасса, пенополистирол, минеральное волокно и гипс. Обычные размеры плитки – 60х60. Выпускаются и плиты криволинейные на случай монтажа потолков в несколько уровней. Криволинейные плиты закрепляются в местах перехода между уровнями. Несущие профили плиточных потолков создают крепежные системы: подвесы, шины, гребенки. А также могут быть как закрытого, так открытого типов. При закрытом типе плиты плотно примыкают друг к другу, создавая как бы единое полотно, а открытый тип подразумевает передел на отдельные модули посредством металлических ребер.

Реечные потолки - это подвесные конструкции, представляющие собой рейки из алюминия, прикрепленные к каркасу вплотную между собой. По своему внешнему виду рейки больше напоминают вагонку, а поверхность их покрывается слоем эмали или лака. Алюминиевые рейки не боятся воды и воздействия пара, потому отлично подходят для отделки потолка на кухне и в ванных комнатах. Между основным потолком и реечной системой можно смонтировать вентилятор или вытяжку. Особенно красиво смотрятся речные потолки, если они оборудованы встроенными светильниками.

Если вам необходимо замена стекла, то заходите на этот сайт www.remont-okna.ru. Здесь вы можете заказать замену стекол в вашем доме по доступной цене.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом