Упаковка из картона

Упаковка из картона
Наиболее популярный упаковочный материал – картонная коробка. Картон обладает малым весом и достаточной плотностью, а также, что очень важно, экологичностью.

В картонную тару упаковываются практически все группы товаров: косметика, бытовая химия, продукты питания, мебель, электроника, посуда и многое другое. При проведении опросов и исследований оказалось, что потребители предпочитают покупать товары именно в картонной упаковке.
Картон представляет собой материал, состоящий из нескольких слоев: лицевая и изнаночная сторона и внутренний слой. Выпускается картон посредством прессования и бывает различных видов, от чего зависят и эксплуатационные свойства материала, и его внешний вид. Различные виды картона используются для различных целей.

Выпускается картон из такого сырья, как древесная масса, целлюлоза и макулатура. Картон целлюлозный отличается высокой эстетичностью, потому чаще всего он применяется для упаковки косметики, кондитерских изделий, лекарств, рекламных материалов и др. Целлюлозный картон отличается хорошей прочностью.

В гофрокартоне между двумя верхними слоями располагается гофрированный слой. Именно такой материал с его прочностью и упругостью чаще всего применяется в качестве транспортной упаковки для перевозки посуды, керамики, хрусталя, яиц и другие материалов, обладающих особой хрупкостью.

Хромэрзац – это картон, внутренний слой которого состоит из древесной массы, которая способна увеличивать жесткость тары и одновременно уменьшать вес. Чаще всего в такую тару упаковывают бытовую технику и медицинские препараты, компакт – диски, электротехнику. Картон может быть мелованный и немелованный. Мелованный картон используется в случае, если требуется применение полноцветной печати, а тройной слой такого картона позволяет получить материал высокого качества полиграфии. Мелованный картон можно ламинировать.

Совершенно отдельный вид картона – крафт – картон, разработанный для создания гофрокартона с плоским слоем. Крафт – картон особенно прочен и стоек к внешним воздействиям. Из такого материала производят красивые пакеты, как упаковочный материал для хозтоваров, электропродукции и др.

Отличную упаковочную картонную тару предлагает компания «Антэк». Также специалисты компании разрабатывают, производят и реализуют картонную мебель, игрушки из картона, картонные коробки для различных целей. Более подробно об ассортименте товаров можно узнать на сайте компании

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом